Венгер «нагадил» а нам разгребать? Тренеры АПЛ затевают трансферную революцию

19-08-2019, 20:40 \\ Спорт

«Воровские законы» могут лишить английские клубы ведущих игроков.

Английская лига в наши дни особенно выделяется в европейском футболе. Не только целым рядом мощных команд, но и собственным взглядом на трансферную политику.

Так, несколько лет назад Арсен Венгер, предложил защитить клубы и игроков тем, что в АПЛ трансферное окно будет закрываться раньше чем в Европе.

Идею маститого наставника коллеги по цеху и руководство АПЛ посчитали состоятельной, и после недолгих обсуждений приняли. И это решение сейчас кажется крайне необдуманным. И вот почему.

Трансферное окно в Англии закрывается на месяц раньше чем в других чемпионатах Европы. Но только для самих клубов АПЛ. Если условная «Барселона» захочет приобрести игрока из Англии, то никаких препятствий не будет. Это и есть главная проблема.

Посмотрим на лондонский «Тоттенхэм». Команда укомплектовала состав, стартовала в чемпионате и полностью готова к борьбе - на первый взгляд все хорошо. Но тут же появляется новость из Европы – мадридский «Реал» проявляет интерес к Кристиану Эриксену, и Маурисио Почеттино начинает нервно грызть ногти. Если трансфер состоится, то ему попросту некем будет заменить Эриксена аж до зимнего трансферного окна.

Почеттино уже выступил с критикой данного правила (он изначально был против этой идеи), его вероятно поддержит и Уле-Гуннар Сульшер, который сейчас так же боится потерять Поля Погба. Наверняка к ним присоединяться и другие тренеры, которым явно не придется по вкусу то, что они могут лишиться лидеров из-за «воровских законов» АПЛ.

В Англии назревает новая трансферная революция, тренеры наверняка восстанут против такого беспредела. Руководству АПЛ придется разгребать последствия инициативы Арсена Венгера, если они хотят сохранить конкурентоспособность на прежнем уровне и далее называться лучшей лигой Старого Света.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю