Винер и сёстры Аверины лишат легендарную Солдатову последнего олимпийского шанса

20-08-2019, 06:10 \\ Спорт

«Стареющей» Александре придётся расшибиться в лепёшку, чтобы обойти гениальных близняшек.

Как ни странно, но «художка» в Токио-2020 может пройти без участия одной из талантливейших гимнасток своего поколения, ведь Ирина Винер и сёстры Аверины лишат легендарную Александру Солдатову последнего олимпийского шанса. Из трёх абсолютных лидеров сборной Винер придётся выбрать только двух из них – таковы квоты для «одиночниц» на Олимпиаде.

Блистательные выступления Дины и Арины Авериных в последние несколько лет не оставляют надежд Солдатовой. По слухам, Винер всегда благоволила именно Александре и рассчитывала, что она станет лидером команды.

Гимнастка долго ждала своей возможности поучаствовать в главном спортивном турнире, но, пока в сборной царили Мамут и Кудрявцева, это было нереально. Затем, в гимнастику ворвались Аверины и «чёрная полоса» Саши продолжилась.

Ирине Александровне пришлось признать, что Солдатовой просто не по зубам соперничество с более юными конкурентками. Во многом виноваты травмы, но не только они. Объективности ради стоит отметить, что Солдатова практически всегда оставалась ни с чем, когда участвовала в соревнованиях вместе с Авериными.

Несмотря на распространенное мнение, что по совокупности заслуг Александра должна ехать на Олимпиаду, тренер неумолима. По словам Винер, всё решат индивидуальные показатели, но уже сейчас видно, что сёстры не собираются уступать вершину.

На проходящем в Минске Кубке международного вызова, Дина и Арина взяли золото и серебро, соответственно, в многоборье, ленте, булаве и мяче, уступив лишь первенство в булаве израильтянке Лине Ашрам. Окончательная судьба путёвок на Олимпиаду решится на чемпионате мира в Баку, который по прогнозам вновь станет триумфальным для близняшек.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю