Джокович снимает памперс: Вскрылась досадная причина, почему Медведев провалит US Open

19-08-2019, 16:48 \\ Спорт

Чертовски дорого обойдётся российскому теннисисту успех на двух «Мастерсах».

Победа Даниила Медведева на турнире в Цинциннати заставила поверить российских болельщиков и экспертов в то, что отечественный теннис наконец-то встаёт с колен. И после долгих лет очевидного застоя в любимом виде спорта Бориса Николаевича Ельцина появились молодые звёздочки, в частности, и сегодняшний триумфатор «Мастерса». Правда, практически сразу после финала с участием Даниила вскрылась досадная причина, почему он провалит более престижный US Open. Вероятно, поэтому Джокович уже снимает памперс, который ему пришлось нацепить после встречи с Медведевым.

Во-первых, 23-летний россиянин отдал в последнее время слишком много сил, поскольку буквально неделю назад он так же дошёл до главного матча «Мастерса» в Монреале, где уступил второй ракетке мира – Рафаэлю Надалю. И вот теперь второй за такой короткий срок финал, который, хоть и был Даниилом выигран, но опять же не без труда, поскольку бельгиец Давид Гоффен доставил представителю РФ много проблем, особенно в первом сете. Кстати, и сам Медведев признался, что у него даже порадоваться победе толком не получилось из-за огромной усталости. И теперь большой вопрос – успеет ли накопить силы россиянин перед турниром Большого шлема, который вот-вот стартует.

Ну и ещё один момент, который может негативно сказаться на результатах Медведева на Открытом чемпионате США, кроется в психологии. Слишком уж активно в СМИ и соцсетях Даниила захваливают. Кроме того, Медведеву активно респектует первая ракетка мира Новак Джокович, который сначала показывал россиянину большой палец после их полуфинальной игры, а затем поздравил Даниила с победой в финале в своём Instagram-аккаунте.

Как бы молодой русский парень не «зазвездился» на этом излишне положительном для него информационном фоне. В такой обстановке слишком легко потерять связь с реальностью. В общем, ситуация вокруг «Министра» сложилась довольно тревожная, и перспективы Даниила на US Open теперь выглядят весьма туманными.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю