Пошел вон: Униженный Санчес может заменить Неймара в «ПСЖ»

19-08-2019, 17:33 \\ Спорт

Зарплатные аппетиты чилийца не по карману миланскому «Интеру».

Карьера самого высокооплачиваемого футболиста АПЛ обернулась провалом вопреки всем ожиданиям. Клуб указал Алексису Санчесу на дверь, либо на ссылку в дубль.

А ведь раньше за игрока бились лучшие клубы. «Сити», «ПСЖ», тот же «МЮ», одно имя громче другого. Повезло МЮ, но Санчесу там не повезло. Мечты об успехе в Манчестере так и остались мечтами.

Игроком нынче интересуется миланский «Интер», но сможет ли клуб сманить чилийца в Италию? Амбиции у Санчеса до сих пор есть, а запросы по зарплате могут остановить итальянцев от заключения сделки.

И тут стоит задуматься, куда действительно перейдет Санчес? Когда-то к игроку присматривался французский ПСЖ и отметать возможное возобновление интереса со стороны парижан не стоит.

Этот переход пойдет на руку всем. Манчестер получит деньги, Санчес получит топ клуб с большими амбициями в Лиге Чемпионов.

На фоне трансферной эпопеи с Неймаром сделка не кажется такой уж и фантастической. Алексис легко закроет позицию Нея, и будет важным винтиком в механизме который выстраивает в Париже Томас Тухель. Лига 1 не такая скоростная и атлетичная по сравнению с АПЛ, Санчесу будет проще адаптироваться и встроиться в команду, проще проявить себя, быстрее начать приносить результат.

Так же немаловажный фактор в пользу Парижа это то, что ПСЖ является одним из немногих клубов который потянет финансовые запросы самого игрока.

До развязки этой истории осталось совсем немного, и если в итоге Санчес окажется в Париже, то от этой сделки могут выиграть все.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю