Раскрыто время и место, когда Абрамович уволит Лэмпарда из «Челси»

19-08-2019, 13:58 \\ Спорт

Поражение от «нищей» команды-лифта лишит «пенсионеров» их «сердца».

Во 2 туре АПЛ лондонский «Челси» вновь разочаровал своих болельщиков, сыграв дома в результативную ничью с «Лестером» (1:1). Из-за неудачного старта сезона кресло под наставником «пенсионеров» Фрэнком Лэмпардом конкретно расшаталось и без помощи Леонида Слуцкого. А в следующий уикенд «синим» предстоит съездить в гости к только вернувшемуся в элитный дивизион «Норвичу», и эта игра обещает принести лондонцам много и много сложностей, поскольку на старте сезона «канарейки» выглядят весьма прилично. Так что, возможно, уже сейчас раскрыто время и место, когда известный своей нетерпеливостью к тренерам Абрамович уволит Лэмпарда из «Челси».

Итак, «канарейки» в первом туре крупно проиграли «Ливерпулю» (1:4), но не отступились от своей бодрой игры в атаке, за что их даже похвалил Юрген Клопп. Через неделю «Норвич» уже выиграл у «Ньюкасла», причём с довольно уверенным счётом 3:1, кстати, все мячи «жёлто-зелёных» в этой игре, да и в текущем сезоне, записал на свой счёт Теему Пукки, который на данный момент, вместе со Стерлингом из «Ман Сити», идет в лучших бомбардирах лиги.

Ещё один немаловажный момент – «Норвич» будет играть против «Челси» дома, поэтому имеет преимущество своего поля, и это, безусловно, может повлиять на ход игры и итоговый результат. Кстати, «Ньюкасл» «канарейки» тоже победили на родном стадионе.

Ну и добавляет дров в костёр возможной отставки Лэмпарда и тот факт, что «Норвич» практически никак не усилился, потратив, наряду с «Ливерпулем», меньше всех денег на трансферы. То есть состав «канареек» фактически остался на том уровне, на котором он был в Чемпионшипе. И возможное поражение «Челси» в 3 туре будет означать, что «синие» фактически проиграли команде из низшего дивизиона.

В общем, не позавидуешь сейчас Фрэнку Лэмпарду, который, с большой долей вероятности, пострадает от того, что пришёл в клуб не вовремя.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю