Ты не лучший: Кадыров «опустил» Хабиба, предсказав победу Порье

19-08-2019, 11:18 \\ Спорт

Мстительный Рамзан выбивает почву из-под ног Нурмагомедова перед чемпионским боем.

Лидер Чечни имеет все основания опасаться, что его незыблемый доселе авторитет среди народов Кавказа пошатнётся под давлением невероятной популярности «Дагестанского орла». Независимый в суждениях Хабиб осмелился недавно вступить в заочный исторический спор с Кадыровым относительно личности имама Шамиля и озвучил свою точку зрения, отличную от мнения Рамзана Ахматовича.

За Кадыровым «не заржавело» и он окольными высказываниями в соцсети «опустил» Нурмагомедова, дав понять, что у него есть своё представление, кто является №1 в ММА. Несколько дней назад глава республики поздравил чеченского бойца Майрбека Тайсумова с днём рождения и назвал его «лучшим спортсменом в мире».

Наверняка, это высказывание не прошло мимо Хабиба. Также очевидна была цель этих слов: за 3 недели до боя с Порье, Кадыров стремится вселить неуверенность в «Дагестанского орла», выслушивавшего до сих пор лишь беспрестанное славословие в свой адрес.

Этой простой «закидушкой» Рамзан Ахматович показал, что ему безразличны бойцовские рейтинги, нынешние обладатели поясов и предматчевые расклады – всё будет решаться в октагоне. Предсказав, по сути, победу Дастину Порье, чеченский лидер мстительно потоптался на Хабибе, намекнув: Ты далеко не фаворит, есть бойцы посильнее тебя!

Скорее всего, Хабиб не «купится» на подобные трюки, если вообще не пропустит мимо ушей колкости Кадырова. Но истинную подоплёку этих слов он не может не услышать и наверняка жалеет, что ввязался в необязательный спор с главой Чечни перед важнейшим поединком.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю