Посадили на свисток: Судейский беспредел вынудит Дзюбу бежать из РПЛ

19-08-2019, 18:40 \\ Спорт

Длинный язык доведёт «игрочишку» до дисквалификации и лишит «Зенит» шанса на чемпионство.

В своей реплике после матча с «Ахматом», Артём не сказал ни единого грубого слова, однако дисциплинарная комиссия не оценила иронию форварда «Зенита» и теперь ему грозит «бан» на 2 или 3 матча чемпионата. Скандальное судейство Ментюкова спровоцировало предсказуемую реакцию тренера «Зенита» - Семак не стал выбирать выражения и также очутился на грани дисквалификации.

Показательно, что Сергей Богданович уже принёс свои извинения напартачившему рефери, а Дзюба хранит молчание, которое красноречивее многих слов. Наверняка, судейский беспредел уже порядком надоел долгожителю российского футбола и своё наказание он может посчитать незаслуженным и воспримет как оскорбление.

Чаша его терпения из-за судейского беспредела переполнится, и обида вынудит бежать из РПЛ в один из европейских чемпионатов, где, наверняка, к нему есть интерес. Вариантов немного, но, думается, его давние знакомцы - Андре Виллаш-Боаш и Леонид Слуцкий не откажутся видеть фактурного и опытного форварда в составах «Марселя» или «Витесса».

Если карательные инстанции РФС осуществят свои угрозы, то питерцы окажутся в очень неприятной ситуации в канун матчей на финише лета. Особняком стоит поединок со «Спартаком» 1 сентября, который помимо принципиального значения будет очень важен с точки зрения турнирной стратегии.

Уже сейчас «Зенит» подпирают «Краснодар» и «Локомотив», но через тур-другой к ним могут присоединиться ЦСКА и «красно-белые». В составе «сине-бело-голубых» травмированы Дриусси – ставший в последнее время важной фигурой в схемах Семака и Малком, на которого возлагают огромные надежды. Если к этим потерям добавить вполне реальную дисквалификацию Дзюбы, то команде из Питера придётся не сладко.

Фанаты-конспирологи заподозрили «заговор» против «Зенита», посчитав, что судьи «посадили на свисток» команду, несущуюся к очередному чемпионству. Болельщики уверены, что в следующей игре с «Уфой» свою 4 жёлтую карточку может схлопотать Барриос, что не позволит ему помочь в матче против «мясных» и ещё сильнее ослабит питерцев.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю