«Спартак» не сможет, Карасёв поможет: Замена судьи помешает ЦСКА дотянуться до «Зенита»

18-08-2019, 19:15 \\ Спорт

Даже VAR окажется бессильным, если сбудутся худшие опасения «конских» фанатов.

Когда стало известно, что вместо Алексея Еськова матч «Спартак»-ЦСКА будет судить Сергей Карасёв, то подозрительной реакции фанатов обеих команд не удивился никто. Действительно, и «красно-белые», и армейцы в своих досье имеют массу доказательств, дающих повод считать Карасёва «конским» или «мясным» арбитром, соответственно.

Фанаты трясли пыльной статистикой и «предъявляли» друг другу – когда, где и сколько раз судья «помогал» или «ошибался» в пользу клубов Федуна и Гинера. Однако, болельщики неожиданно «спелись» на ненависти к «Зениту», посчитав, что замена судьи будет на руку только питерцам.

Все помнят, что этот судья уже отличился скандальным арбитражем в поединке «Оренбурга» и «сине-бело-голубых», когда не дал явный пенальти в ворота чемпионов, но поставил сомнительную «точку» в сторону хозяев поля. Поэтому, формула «Соперник не сможет – Карасёв поможет» сработает завтра на все 100.

К слову, вчерашнее резонансное судейство на «Газпром-арене», не позволившее питерцам одолеть «Ахмат», все считают чистым недоразумением. Внезапно впавший в ступор арбитр Ментюков, принимал настолько дикие решения, что это едва не привело к массовому побоищу игроков обеих команд.

По мнению «коней», арбитр помешает ЦСКА победить в дерби разбалансированный «Спартак» и дотянуться к «сине-бело-голубым» на дистанцию 1 очка в турнирной таблице. «Мясо» же уверено, что Карасёв постарается ещё сильнее потопить «красно-белых», примеряющих одёжку середняков РПЛ, и не дать вклиниться в чемпионскую гонку.

При этом, скепсис в отношении системы видеоповторов, которая будет задействована на матче, базируется на убеждении, что в российских условиях это не принесёт видимой пользы, и предвзятость арбитра позволит обхитрить технику.

Однако, есть все основания полагать, что, по сложившейся в РПЛ традиции, завтрашнее дерби запомнится очередным проявлением судейского непрофессионализма и последующими жалобами со стороны обеих клубов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю