Глобальное обновление Арсенала: Что приготовил Эмери для борьбы за чемпионство

18-08-2019, 17:32 \\ Спорт

К чемпионской гонке за Кубок АПЛ команда Эмери подошла очень серьезно и намерена идти до победного конца.

 

Начинается новый сезон Английской Премьер Лиги и все без исключения команды хотят забраться как можно выше в турнирной таблице. «Арсенал» – не исключение. Старт для «канониров» выдался очень даже успешным. Это лучшее начало сезона для команды за последние 10 лет.В первом круге подопечные испанского специалиста Унаи Эмери обыграли «Ньюкасл» на выезде со счётом 0:1, а во втором туре переиграли «Бёрнли» на домашнем стадионе 2:1.

Как может показаться на первый взгляд, результаты не сильно впечатлительные, так как такой гранд забивает «середнякам» по одному – два гола. Но на самом деле всё обстоит немного иначе. Во-первых, сейчас футбольный баланс начинает стабилизироваться и уже «середняки» в прошлом могут составить вполне неплохую конкуренцию грандам футбола. Во-вторых, команда Эмери плотно закупилась в это трансферное окно и многие игроки ещё не привыкли к атмосфере клуба, не со всеми нашли общий язык. В-третьих, поменялась схема игры. Если в том сезоне «Арсенал» играл в основном в два нападающих – Ляказетт и Обамеянг, и у них не было особого резерва и замены на эту позицию, то в этом сезоне Эмери прикупил Николя Пепе и Дани Себальоса. Благодаря только этим двум приобретениям можно легко «играть» со схемами, так как эти игроки очень скоростные и с хорошей техникой.

 

Позицию защитника тоже пришлось обновлять, так как скандальный уход Косьелни сильно ослабил оборону лондонцев. И на эту позицию «Арсенал» купил у главного своего соперника («Челси») Давида Луиза, а также Вильяма Салиба из «Сент-Этьена» и Кирана Тирни из «Селтика».

И позиция полузащитника не обошлась без обновления. Там Эмери планирует наиграть Риса Нельсона, который ранее перешёл в стан «канониров» из «Хоффенхайма». Кстати, этот парень уже дважды выходил в основном составе на матчи АПЛ и неплохо о себе заявил, а ведь ему только 19 лет.

 

Так же в «Арсенале» не обошлось и без потерь. Из клуба ушел основной полузащитник Алекс Ивоби. Он был продан в «Эвертон» за сумму в около 40 миллионов фунтов. «Предложение было слишком привлекательным для меня, чтобы отказаться. Главный тренер сказал говорил мне: «У меня есть для тебя место на поле, мы позаботимся о вас». Это то, что вы хотите услышать, как игрок», — сказал Ивоби.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю