Ирония судьбы: Дзюба «ноет» о судействе, а обиженный им «тренеришка» собирается брать АПЛ

20-08-2019, 19:11 \\ Спорт

На зло «опозорившемуся» Артёму «Арсенал» Унаи Эмери здорово стартовал в чемпионате Англии.

Очередные туры чемпионатов России и Англии уже вошли в историю. Так, «Зенит», играя в большинстве, не смог победить «Ахмат» и обвинил в этом судей. В частности, очень ярко по поводу работы арбитров высказались Артём Дзюба и Сергей Семак. А в то же время в АПЛ «Арсенал» впервые с сезона 2009/10 одержал на старте сезона 2 победы кряду и на данный момент делит первую строчку в чемпионате с «Ливерпулем». Эти, как кажется, абсолютно параллельные истории на самом деле имеют очень тесную связь, основу которой составляет уже ранее названный Дзюба и наставник лондонских «канониров» Унаи Эмери.

Российский футболист и испанский тренер успели вместе поработать в московском «Спартаке». Апогеем их непродолжительного сотрудничества стало публичное заявление Артёма после одного из поражений «красно-белых», когда форвард назвал Унаи Эмери «тренеришкой». Дзюба в итоге получил порцию критики за необдуманное высказывание, а испанский специалист вскоре покинул «Спартак» и вернулся в Испанию, где со своей «Севильей» успел 3 раза выиграть Лигу Европы.

И вот ирония судьбы: тот, кто больше всех трепал языком, сейчас «ноет» о судействе, а обиженный им «тренеришка» собирается брать АПЛ. За возможный успех Эмери говорят мощный старт его команды и очень сильная трансферная кампания, который точно позавидует тот же «Челси», хотя «пенсионеры» из-за наложенных на них запретов сейчас много кому завидуют. «Канониры» подписали Николя Пепе за 80 млн евро, при этом сумев сохранить Ляказетта и Обамеянга, ставшего лучшим бомбардиром чемпионата в прошлом сезоне. Кроме того, не забыли лондонцы приобрести и игроков обороны: Тирни, Давида Луиса и Вильяма Салибу. Последнего, правда, сразу же отдали в аренду в родной «Сент-Этьен». Кроме того, на замену ушедшему Ремзи из самого мадридского «Реала» и тоже в аренду выписали Дани Себальоса.

Прибавить сюда хорошего тренера, каким, безусловно, является Эмери, и из «Арсенала» получается вполне реальный претендент на чемпионство, поскольку «Ливерпуль» остался прежним и никак не усилился, а «Ман Сити», вероятнее всего, будет больше сосредоточен на успехе в Лиге чемпионов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю