Небо и земля: Красивый жест пилотов и шикарный гол Соболева

18-08-2019, 14:55 \\ Спорт

Матч «Урала» и «Крыльев Советов» был открыт очень необычным способом с участием пилотов-героев.

 

В 6-м туре Российской Премьер Лиги встречались две команды из нижней части таблицы «Урал» и «Крылья Советов». На первый взгляд кажется, обычный матч «середняка». Но нет. Этот матч болельщики запомнят очень надолго.

А именно, очень красивым жестом со стороны авиакомпании «Уральские авиалинии». Весь героический экипаж с того самого самолёта прибыл на матч, чтобы провести открытие. 22 тысячи человек стоя приветствовали экипаж «Уральских авиалиний», который совершил то, что каждому теперь известно без лишних объяснений — чудо в Жуковском.

Напомним, 15 августа рейс Москва – Симферополь отправился в путь, но, как только самолёт начал подниматься, почти сразу наткнулись на стаю птиц, которые попали в двигатель и, как следствие, система двигателей отказала. Самолёт начал падать, и пилот Дамир Юсупов дал распоряжение направить самолёт в кукурузное поле, которое было неподалёку от аэропорта Жуковский. В итоге борт А-321 совершил экстренную посадку, по итогу которой не оказалось ни одной жертвы.

Командир экипажа и второй пилот получили звание Героев России, а остальных членов экипажа наградили Орденом Мужества.

 

Что касается собственно игры, то главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов после крупного поражения от «Локомотива» пересмотрел основной состав и внёс некие корректировки. В основе вышли такие игроки, как Насыров, Бумаль, Погребняк, Ильин и так далее. Однако схему игры он не менял, и она осталась прежней - 4-2-3-1.

«Урал» играл активно, но чего-то явно не хватило. Хотя всё же реализация решила исход матча. В отличие от своего соперника «Крылья Советов» выжали максимум из своих моментов.

А после перерыва Емельянов окончательно похоронил «Урал» — защитник откровенно скосил Кабутова, за что получил второе предупреждение и покинул поле.

Но самым запоминающимся моментом в матче был гол Соболева. После обреза Бумаля и передачи Тимофеева форвард выскочил к воротам и, заметив, что Годзюр находится в полупозиции, метров с 25 забросил мяч ему за шиворот. Этот гол стал 5-м в этом сезоне для нападающего. И на данный момент именно Александр Соболев является лучшим бомбардиром в РФПЛ.

А «Урал», который начал чемпионат с двух побед подряд и даже на какое-то время возглавивший таблицу, не выигрывает уже в четвертом матче подряд. Екатеринбуржцы пропустили 11 голов в последних встречах. Причем семь из них — в двух последних матчах с «Локомотивом» и «Крыльями Советов».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю