Коутиньо и «Бавария» : Сможет ли бразилец реализовать свой потенциал или это будет очередной провал

18-08-2019, 13:05 \\ Спорт

«Бавария» готовит громкую новость о переходе бразильского полузащитника из «Барселоны» Филиппе Коутиньо.

 

Как известно, Филиппе Коутиньо перешёл в «Ливерпуль» во время зимнего трансферного окна сезона 2012/2013. Уже в юном возрасте доказал, что готов играть в основном составе. Сумма сделки составила 8,5 миллионов фунтов. В итоге сделал мощнейшую связку с Луисом Суарезом. Эта парочка разрывала любую защиту. Коутиньо был признан лучшим игроком «Ливерпуля» в сезоне 2014/15, а также вошёл в символическую сборную того же года.

Однако позже 11 июля 2014 официальные сайты «Барселоны» и «Ливерпуля» подтвердили договоренность между клубами о трансфере нападающего, и он ушёл в стан «сине-гранатовых», где по сей день играет ключевую роль и создал новую топ-связку с Лео Месси.

Директор «Барселоны» Альберт Солер утверждал, что тогда англичане отвергли три предложения и запросили за игрока 200 млн евро (183 млн фунтов стерлингов), на что руководство каталонского клуба не согласилось. И только летом 2017 года Коутиньо дал соглашение на переход в «Барселону». В итоге «каталонцы» заплатили «Ливерпулю» 160 миллионов евро за него, однако сумма будет выплачена не сразу, а лишь поступенно и частями.

 

В новом клубе Коутиньо оказался обузой и полностью провалился. Об этом говорит его статистика за два года – 21 гол. Руководство было в ярости от формы игрока и всеми способами хочет от него избавиться. И вот наконец-то нашёлся желающий подписать бразильского вингера. Этим претендентом оказалась мюнхенская «Бавария».

Клуб достиг соглашения с «Барселоной» и возьмёт в аренду Филиппе Коутиньо. Предполагается, что в ближайшее время бразилец прилетит в Мюнхен, чтобы уладить последние детали. Исполнительный директор Баварии Карл-Хайнц Румменигге после матча с Гертой рассказал о ситуации с Коутиньо: «Могу подтвердить, что я был в Барселоне с Салихамиджичем в среду. Мы достигли соглашения с клубом и игроком. Я хочу поблагодарить Барселону. Конечно, некоторые детали еще отсутствуют, но мы очень рады, что сможем привести такого игрока в Баварию».

Согласно договоренности, мюнхенцы возьмут бразильца в аренду сроком на один год и будут иметь опцию выкупа летом 2020-го года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю