Не достанься ты никому: Кабаева и Навка «растопчут» Загитову ради своих мужчин

18-08-2019, 11:42 \\ Спорт

Олимпийская чемпионка стала объектом для «подковерных» кремлевских интриг.

Алина Кабаева и Татьяна Навка «растопчут» Загитову ради политических амбиций своих мужчин. Так уж получилось, что юная олимпийская чемпионка, сама того не подозревая, вмешалась в кремлевские интриги. Дмитрий Песков, после женитьбы на фигуристке Татьяне Навке, стал исподволь пользоваться ее «звездным» именем, что окончательно привело его в «благословенную тень» Владимира Путина, испытывавшего соответствующие чувства к гимнастке. При этом, амбиции спикера Кремля с каждым годом росли, что заметили не только аналитики. Особенно усилились позиции Пескова после победы Загитовой в Корее и сближения на неформальном уровне с премьер-министром Японии Абэ. Имено тогда Навка, в своих многочисленных интервью (не напрямую) начала, как специалист, советовать Алине «завязывать» со спортом (юниорки вышибут) и становиться первой звездой ее коммерческих ледовых шоу. Речь не идет о прямой опеке, но через СМИ Татьяна посылает Загитовой «авторитетный» сигнал.

Загитова в ближайшее время может оставаться мощным политическим оружием. Тема «островов» или «северных территорий» настолько актуальна и неоднозначна, что любой политик, обладающий соответствующим ресурсом, может «всплыть» на самый верх. Судя по всему, Пескову свои амбиции скрывать уже трудно. Даже в социальных сетях простые пользователи уже обсуждают его далеко идущие планы.

В свою очередь, Кабаева, пользуясь заигранным статусом «кумира» Загитовой, прдпринимает все усилия, чтобы поддержать и укрепить лояльность своей младшей тезки Владимиру Путину. Немаловажно, что именно Загитова была рекламным лицом предвыборной президентской компании Путина. Однако, в случае «предательства» Кабаева не станет особо церемонится и найдет рычаги для «усмирения» Алины, которая оказалась «между молотом и наковальней». Этери Тутберидзе при любом раскладе вряд ли вмешается в конфликт интересов на таком уровне. Тем более, что Загитова, к сожалению, перестала быть главным козырем звездного тренера.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю