Темная лошадка из АПЛ: «Тоттенхэм» готов навязать борьбу за ЛЧ

18-08-2019, 09:54 \\ Спорт

Во втором туре АПЛ в противостоянии с МС, ТТ показал на что способен и теперь болельщикам стоит серьезно задуматься, кто здесь чемпион.

«Тоттенхэм» готов навязать борьбу за Лигу Чемионов и он доказал это во втором туре Английской Премьер Лиги, в котором они играли с прошлогодним чемпионом - «Манчестер Сити». Эту встречу ждали все фанаты АПЛ.

«Манчестер Сити» выиграл в своих последних пятнадцати матчах в АПЛ, но «Тоттенхэм» сломал систему и матч завершился вничью со счётом 2:2. За последние 11 игр в очных противостояниях между этими двумя командами, «Манчестер Сити» выиграл 9 раз. И вот в 12 игре команды расписали мировую.

 

В матче все букмекерские конторы считали «горожан» явными фаворитами и коэффициенты на победу «Манчестера» были в два раза ниже, чем у «Тоттенхэма». Но уже с первых секунд матча было ясно, что «шпоры» не собирались сдаваться так быстро и матч получился очень зрелищным.

Как известно, «Тоттенхэм» в прошлом сезоне дошёл до финальной стадии Лиги Чемпионов. И пусть многие считали этот клуб «середняком» из АПЛ, он смог доказать обратное, благодаря слаженной командной игре, хорошим продуманным схемам и тактикам от Маурисио Почеттино. Учитывая то, что «Тоттенхэм» не подписал ни одного игрока в зимнее трансферное окно, то выход клуба в финал просто шокировал всех фанатов футбола.

По итогам сезона тренера «шпор» номинировали на премию от FIFA - «лучший специалист года». Так же в тот список попали:

  • Джамель Бельмадри (сборная Алжира)
  • Дидье Дешам (сборная Франции)
  • Марсело Гальярдо (Ривер Плейт)
  • Рикардо Гарека (сборная Перу)
  • Пеп Гвардиола (Манчестер Сити)
  • Юрген Клопп (Ливерпуль)
  • Маурисио Почеттино (Тоттенхэм)
  • Фернанду Сантуш (сборная Португалии)
  • Эрик тен Хаг (Аякс)
  • Тите (сборная Бразилии)

В новом сезоне перед «Тоттенхэмом» стоит задача выйти в зону Лиги Чемпионов, однако, если учитывать амбиции аргентинского специалиста, то можно заявить, что он будет бороться за титулы во всех турнирах. В этом году им предстоит повторить прошлогодний успех в Лиге Чемпионов и даже улучшить его, побороться за Кубок Англии и, конечно же, за победу в Английской Премьер Лиге.

 

Последний раз «Тоттенхэм» выигрывал в АПЛ в сезоне 1960/61. Тогда командой руководил Билл Николсон, возглавивший команду в 1958 году. В конце 1961 года в клуб перешёл один из сильнейших игроков того времени — Джимми Гривз. Уже на старте команда выдала серию из 11 победных матчей подряд. В дальнейшем «Тоттенхэм» поставил ещё несколько рекордов первого дивизиона: разность забитых и пропущенных мячей (115-55; +60), 31 победа в чемпионате, 16 из которых — в гостях.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю