Последний шанс от Кадырова: Разгром от Зенита приведёт к отставке тренера Ахмата

17-08-2019, 14:09 \\ Спорт

Глушаков взялся за старое и теперь «сливает» Рашида Рахимова?

Судьба тренера Ахмата Рашида Рахимова в структуре грозненского клуба висит на волоске, утверждают источники. К шестому туру РПЛ его команда занимает 10-е место в турнирной таблице, что не может нравиться руководству клуба, республики и лично почётному президенту Рамзану Кадырову. И это при том, что, по слухам, футболисты Ахмата «сливают» Рахимова. Сегодняшний разгром от Зенита наверняка приведёт к отставке главного тренера.

Ещё в прошлом сезоне Ахмат во главе с Рашидом Маматкуловичем показывал неудовлетворительные результаты. В чемпионате клуб из Грозного финишировал 8-м, а в кубке еле пробился в 1/8 финала, где его легко разобрал тульский Арсенал. Итогами сезона были недовольны не только в руководстве Ахмата, но и сами игроки. Причины неудач, как сообщают источники, они видели, в том числе, и в тренере.

Обстановка накалилась, когда в клуб пришёл знатный интриган Денис Глушаков. Экс-игрок «Спартака» запомнился заговором против Массимо Карреры – хавбек красно-белых подбивал партнёров по команде «слить» тренера, что закончилось отставкой итальянца. Похоже, нечто подобное сейчас творится и в Ахмате.

Наверняка, руководство такое положение вещей не устраивает. Перед началом сезона президент Ахмата Магомед Даудов поставил перед Рахимовым цель пробиться в еврокубки. Все условия для этого, по его мнению, у тренерского штаба имеются. Но команда под его началом пока лишь катится вниз.

По неподтверждённым данным, у Рахимова есть последний шанс от Кадырова – дать бой Зениту в сегодняшнем матче. О победе над чемпионом, возможно, речь не идёт, но за очки в Петербурге нужно бороться как никогда. Если традиционно цепкий и бойкий на выезде Ахмат безвольно сольёт игру, тренеру придётся паковать чемоданы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю