Наконец начнёт тренироваться: Тутберидзе одобряет конец «загула» Загитовой

16-08-2019, 19:45 \\ Спорт

Алина публично заявила, что берёт себя в руки.

Алина Загитова заканчивает «болтаться» по всяким шоу, коммерческим турнирам и рекламным съёмкам, сосредоточившись на подготовке к новому сезону. Её тренер Этери Тутберидзе конец своеобразного «загула» подопечной одобряет.

Многие поклонники и эксперты беспокоились насчёт спортивных перспектив Алины, когда она, вместо предсезонных тренировок, «светила» миловидным личиком на японском телевидении и рекламных бордах одного известного бренда. Скептики считали, что Загитова махнула рукой на сезон и поехала «косить бабло» в Японию, но всё оказалось не так плохо. Сегодня фигуристка дала понять – со съёмками, путешествиями и развлечениями покончено, пора бороться за медали. И это не могло не понравиться Тутберидзе.

Всем известно, что Этери Георгиевна отличается особой строгостью в вопросе подготовки к соревнованиям. Всякого рода съёмки, рекламные встречи, поездки фигуристов она всегда оценивает негативно, ведь они мешают сконцентрироваться, ставят под угрозу тренировочный процесс. Загитова же перестала быть покладистой девочкой и стала звездой – её на тренировку затащить теперь сложнее, чем прежде.

Однако подобрать правильные слова Тутберидзе, похоже, всё-таки удалось. В своём Instagram Алина разместила полный энтузиазма пост, где анонсировала новый сезон и, будем надеяться, новые победы. «Лето потихоньку заканчивается, и впереди новый сезон, новые тренировки, новые испытания, новые эмоции», - пишет фигуристка. Показательно, что одной из первых публикацию лайкнула именно Этери Георгиевна. Своего она добилась – наконец её главная ученица Загитова начнёт тренироваться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю