Раскрыта досадная причина, почему «Челси» останется без трофеев в новом сезоне

15-08-2019, 14:19 \\ Спорт

Ураганной игры, как против «Ливерпуля», может не хватить команде Лэмпарда.

Новый игровой почерк «аристократов» сразу бросился в глаза общественности и заставил поразиться многих. В первых двух матчах сезона против «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» синие смотрелись, как минимум, не хуже соперников. А временами действия «Челси» восхищали и, при других обстоятельствах, заставили бы поверить, что команда вправе рассчитывать на самые высокие места в АПЛ, кубковые трофеи и успех в европейских клубных баталиях.

Но есть весомая и досадная причина, почему клуб Абрамовича останется в новом сезоне без трофеев. Прежде всего, это трансферный бан, не позволяющий покупать и продавать игроков. А ведь нынешнему составу, как показали первые игры, явно необходим топ-форвард. Стареющему Жиру не хватает скорости, Педро – поддержки, а молодняку – стабильности, в силу отсутствия должного опыта. Усилений требуют и другие позиции.

Лэмпард, в силу своего видения футбола, во многом отказался от старого игрового багажа Сарри, Конте и, тем более, Моуриньо. Он выстраивает не «британскую» игровую модель, что, впрочем, давно уже стало анахронизмом. Существуют и другие сложности, от которых ещё предстоит избавиться «Челси».

Едва распрощавшись с «азарозависимостью», команда рискует впасть в другую крайность. В поединке с «Ливерпулем» была полностью раскрыта стержневая роль Нголо Канте в нынешних схемах «пенсионеров». Он и ранее выполнял огромное количество действий, а сейчас «и швец, и жнец», вспахивающий поле от своих до чужих ворот. Если, по каким-либо причинам, Канте выпадет из состава, заменить его будет некем.

Кроме этого, рывок к трофеям «Челси» не позволят сделать другие гранды. «Ливерпуль» будет нестись на всех парах к своему первому чемпионству в АПЛ, «Манчестер Сити» будет этому препятствовать, а «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» будут традиционно драться за престижные внутренние кубки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю