Дзюба узнает – морду набьёт: Малком использует «Зенит» для шантажа сборной Бразилии

13-08-2019, 20:20 \\ Спорт

Хитрый ультиматум раскрыл истинную цель переезда форварда в Россию.

Новичок «Зенита» не успел как следует освоиться в Санкт-Петербурге, как тут же стал рассуждать о перспективах натурализации и выступлений за сборную России. Но больше это похоже на то, что экс-нападающий «Барселоны» использует новый клуб для шантажа сборной Бразилии.

Разумеется, полнейший «игнор» игрока за €40 млн со стороны тренерского штаба «селесао» и лично Тите выглядит весьма странно. Успехов Малкома не замечали ни когда он выступал за «Коринтианс», ни когда феерил в «Бордо». И даже, когда за него дрались «Барса» и «Рома», а сам нападающий затем стал дублёром Лионеля Месси в одном из лучших клубов мира, в сборной Бразилии отказывались приглашать.

На этом фоне многие поклонники Малкома видели странным его решение переехать в Россию, мол, из РПЛ получить вызов от Тите куда труднее, чем из Примеры. Но вот, похоже, «коварный» план бразильца раскрыт. Не успел новичок «Зенита» как следует освоиться в Питере, как тут же заявил, что готов обдумать предложение сыграть за российскую сборную, если тренерский штаб Бразилии продолжит его игнорировать. К слову, ещё недавно Малком признавался журналистам, что почти ничего не знает о России. Странная логика, не правда ли?

Нужно заметить, что своего нападающий «Зенита» добился – о его возможной натурализации вот уже сутки пишут ведущие СМИ не только Бразилии и России, но и мира. Наверняка, ультиматум Малкома дошёл и до Тите, но позволит ли опытный специалист так собой манипулировать?

Вместе с тем важно и то, как на заявление бразильца отреагируют в штабе сборной России. Гилерме, Ари и Марио Фернандес для Черчесова не стали проблемой, отказываться ещё и от игрока уровня Малкома там вряд ли станут. Другой вопрос, как на это отреагирует команда. Тот же Дзюба, что взял шефство над новичком, когда узнает, что бразилец всех «водит за нос», то и «морду набьёт», если нужно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю