Месть за предательницу: Медведева вербует для Канады лучших учеников Тутберидзе

13-08-2019, 10:31 \\ Спорт

«Уничтожить» Этери в команде Орсера планируют воровством «новой Загитовой».

«Беглянка» Евгения Медведева вербует для Канады лучших учеников своего экс-тренера Этери Тутберидзе. Такой вывод напрашивается из последних действий мигрировавшей в Канаду фигуристки. И всё это выглядит, как некая «месть за предательницу», коей её выставила перед обществом Этери Георгиевна.

Полтора года прошло с момента конфликта двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой и её наставницы. После Олимпиады в Пхенчхане спортсменка не только сменила тренера, но и страну проживания. С тех пор отношения между учителем и ученицей лишь накаляются, в конфликт вовлекаются всё новые и новые люди.

При этом Женя не боится потерять в «патриотизме», когда очень тепло отзывается о Канаде, заявляет, что лучше условий, чем там, ей видеть не приходилось. Похоже, Медведева очень неплохо «спелась» с главным конкурентом Тутберидзе Брайаном Орсером, который спит и видит, как разгадать секрет Этери, взять на вооружение её гениальные наработки. Он уже и работал с её воспитанницей Турсынбаевой, и переманил натурализированных российских юниоров Екатерину Куракову со Стивеном Гоголевым.

Однако достичь понимания методик Тутберидзе канадец так и не смог. Но, может быть, сделать это ему удастся на примере припрятанных Этери «самородков»? Очень похоже, что Женя Медведева ради мести за «предательницу» готова ему в этом помочь. Тем более, что, лишив знаменитого тренера юных резервов, можно и вовсе «уничтожить» конкурента.

Так, в своём Instagram фигуристка накануне внезапно отметила целый ряд перспективных юниоров из России, среди которых оказались сразу два воспитанника Тутберидзе – Даниил Самсонов и Камила Валиева. Примечательно, что эти двое стали единственными, кому в команде Этери не стали менять программу на новый сезон. То есть, создаётся впечатление, будто на фоне успешных Трусовой, Щербаковой и Загитовой о ребятах просто забыли. И внимание «канадки» Медведевой к ним теперь приходится очень даже кстати. Недооценённых россиян её тренер Орсер очень любит. Особенно, если это лучшие ученики Этери Георгиевны.

Многие знают – на Валиеву в команде Тутберидзе возлагают огромные надежды, просто считают, что время Камилы пока не пришло. В то же время эксперты уверены – именно она станет одной из фавориток грядущих Олимпийских Игр 2020 года. Так думают и в Канаде, где, похоже, не прочь обзавестись «собственной Загитовой». Ведь именно с Алиной всё чаще сравнивают юный гений Камилы. Вот и выходит, что Этери Георгиевне следовало бы напрячься из-за неожиданно повышенного внимания «агента» Медведевой к её пока ещё «сырым», но талантливым воспитанникам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю