«Генриетта» Сехудо может стать первым бойцом-трансгендером UFC ради боя с россиянкой

12-08-2019, 13:49 \\ Спорт

Чемпион в легчайшем весе готов объявить себя женщиной ради боя с Валентиной Шевченко.

Победа Валентины над Лиз Карамуш на турнире UFC в Уругвае, в очередной раз затронула Генри Сехудо за живое. Женский титул в наилегчайшем весе удерживаемый «Пулей» не дает американцу спокойно уснуть.

Вместо того, чтобы подняться до полулегкой весовой категории и сразиться, например, с Максом Холлоуэйем, Сехудо решил отобрать пояса у женщин. Брошенный пару месяцев назад вызов Нунес и Шевченко тогда все расценили как эксцентричную шутку бойца. Но в этот раз на шутку это уже не похоже.

UFC самый популярный промоушен в ММА, во многом благодаря пиар-кампаниям бойцов, доходящих порой до абсурда. Но как бы не «бодались» между собой мужики, женщин на поединки не вызывал еще никто, Сехудо «уделал» всех.

Валентина, у меня есть послание для тебя. Я хочу стать первым межгендерным чемпионом, я бросаю тебе вызов, - заявил боец в своем Twitter-обращении.

Что же, если очень захотеть… Бойцовские турниры, впрочем, как и подавляющее большинство спортивных дисциплин, не проводят смешанных соревнований между женщинами и мужчинами, так уж повелось. Но выход все же есть, единственный вариант для Генри Сехудо выйти в октагон на бой с Валентиной - стать Генриеттой.

Сделать это ему будет не сложно. Либеральные законы Калифорнии, в которой он проживает, позволяют любому гражданину, достигшему 12-летнего возраста, сменить свой пол. И для этого не обязательно ложиться под нож пластического хирурга, достаточно прийти в местный суд, и подать соответствующее заявление. После недолгого рассмотрения, с большой долей вероятности суд удовлетворит прошение. И вот, ты уже не мальчик, а девочка, пусть и с оставшимися на память первичными половыми признаками.

Вот только на быстрый бой с Шевченко можно не рассчитывать. Новоиспеченной «Генриетте» придется стать в конец очереди претенденток, и заново пройти весь «путь чемпионки». Но зато, единственный «титул», титул первого бойца-трансгендера ММА, у него (нее) точно никто не отберет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю