Выклянчили Супер-Марио: «Зенит» заберёт Фернадеса у ЦСКА на помощь Малкому

11-08-2019, 22:30 \\ Спорт

Паспортист-бразилец станет «дядькой» для соотечественника ценой в €40 млн.

Правый фланг «Зенита» ещё до старта РПЛ вызвал беспокойство тренерского штаба. Уход Анюкова, возраст Смольникова, нестабильность и травматичность Терентьева лишили сна Семака. Поэтому, вариант с переходом Фернандеса из ЦСКА в суперклуб из города на Неве рассматривался загодя и решался на самом высоком уровне.

Говорят, Евгений Гинер и Алексей Миллер на время приостановили «пакт о ненападении» и условились, что «Зенит» заберёт Фернандеса в порядке исключения, подкреплённого солидными отступными. Затем, что-то не «срасталось», но в конце концов, компромисс был найден и питерцы, судя по всему, выклянчили Супер-Марио у армейцев.

Ведь, совершенно не случайно, москвичи стали снова заинтересованы в услугах Данилы Кругового, который, являясь воспитанником «Зенита», по договорённости арендован «Уфой». ЦСКА, пытаясь компенсировать потерю Фернандеса, готовы отвалить за правого защитника €2 млн, прекрасно понимая ценность паспортиста в следующем сезоне.

«Сине-бело-голубые», в свою очередь, также не поскупятся на приобретение Марио, который уже давно гражданин РФ и заигран за сборную страны. Кроме этого, Семак преследует ещё одну цель, помимо укрепления правого фланга.

Еще не освоившийся в команде Малком получит неоценимую помощь земляка и в игровом, и в бытовом отношении. Всем бросилось в глаза, что многомиллионный новичок «Зенита» чувствует себя на поле пока не в своей тарелке, а имея под боком опытного соотечественника, он всегда получит подсказку на родном языке. До Лиги чемпионов остаётся месяц, во время которого должна пройти полная адаптация пришельцев в стан питерцев.  

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю