Как тебе такое, Федун? «Конский» тренер возглавит «Спартак» после отставки Кононова

12-08-2019, 05:45 \\ Спорт

На успехи Слуцкого в Голландии завистливо косится владелец «мясных».

Хороший старт и добротная игра «Витесса» снова пробудили интерес к персоне Слуцкого в России. Вероятность того, что бывший тренер ЦСКА может возглавить «Спартак», лишь на первый взгляд отдаёт некоторой скандальностью.

На деле же, Леонид Викторович для Гинера – давно отрезанный ломоть, а вот президент «мясного» клуба может видеть в нынешнем тренере «Витесса» спасителя положения.

На увольнение Кононова с поста тренера «красно-белых» может не повлиять проход в групповой этап Лиги Европы или локальные успехи в чемпионате. Качество игры «Спартака» не устраивает ни болельщиков, ни самого Федуна, ни, что немаловажно, Томаса Цорна.

С недавнего времени, новый генеральный директор прибрал к рукам большую часть власти в клубе и стал наводить свои порядки. Старая селекционная служба была разогнана, а новые трансферы пока радуют фанатов.

Вместо бразильцев «на расслабоне», в команду приходят игроки с европейским менталитетом – немец Шюррле и голландец Тиль, и на подходе появление ещё одного игрока из АЗ. Поэтому, возвращение в Москву Слуцкого вполне созвучно с новой стратегией «красно-белых».

Поработав в Чемпионшипе и Эредивизии, Леонид Викторович приобрёл бесценный опыт и во взглядах на футбол может легко «спеться» с Цорном, упорно гнущего свою линию.

Никто не исключает, что недалёк тот час, когда гендиректор «Спартака» представит президенту прогрессивную идею переформатирования клуба со словами: «Как тебе такое, Леонид Арнольдович?». В любом случае, отставка Кононова очень вероятна, а назначение Слуцкого – большой шанс получить отечественного тренера с «европейскими мозгами».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю