ПСЖ отомстит «Барсе» за прошлые унижения, отправив Неймара в «Реал»

11-08-2019, 11:03 \\ Спорт

Бегство ветреного бразильца в Мадрид докажет каталонцам простую истину: «Ничто не забыто, никто не забыт».

Кошмарное поражение в Барселоне 8 марта 2017 года в 1/8 финала Лиги чемпионов стало чёрной страницей в истории ПСЖ. Сокрушительные 1:6 от каталонского суперклуба было звонкой пощёчиной игрокам и тренеру Унаю Эмери. В тот вечер крылатое словцо Дзюбы - «тренеришка», прозвучало на всех языках мира, а в городе триумфаторов случилось маленькое землетрясение.

Тем не менее, парижане посчитали, что победа «Барселоны» была нечистой и судья явно благоволил каталонцам. Французскому клубу милостиво позволили помахать после драки кулаками, а арбитра даже не наказали, что ПСЖ расценил, как ещё один плевок в свою, посеревшую от горя физиономию.

Месси и компания отпраздновали победу и сдали дело в музей «сине-гранатовых» в раздел «Золотые страницы», а парижане, предсказуемо, затаили обиду, чтобы впоследствии отомстить каталонцам за прошлые унижения.

Первый акт действа, которое принято подавать холодным, ПСЖ сыграл в тот же год, переманив деньгами одного из мартовских обидчиков – Неймара в свой стан. Пусть это влетело в копеечку, но что значат €222 млн для шейхов – владельцев клуба, купающихся в море нефти.

Спустя 2 года, выжав по возможности максимум из бразильца, французы насадили его крючок, используя в качестве наживки для «Барселоны» возжелавших возвращения блудного форварда. Однако, сага о переходе Неймара длится едва ли не всё лето, а ПСЖ отклоняют одно условие каталонцев за другим, держа свой самый дорогой живой актив на коротком поводке.

Слухи о переходе «десятки» парижан в «Реал» появились не на пустом месте. И королевский клуб, и французы, в случае реализации трансфера, убивают сразу нескольких зайцев – усиливают «сливочных», обогащают ПСЖ и наносят сильнейший психологический удар по «Барсе», сравнимый со скандальным переходом Луиша Фигу.

К тому же, отправив Неймара в Мадрид, парижане существенно разгрузят зарплатную ведомость, ведь бразилец является одним из самых высокооплачиваемых игроков мира.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю