Поветкина на закуску, Усика под пиво? «Жирдяй» Руис готов к бойне с новичком и пенсионером

11-08-2019, 09:55 \\ Спорт

Скальп украинца и шкуру «Русского витязя» попытается заполучить американский «пухляш», когда разберётся в матче-реванше с Джошуа.

Вероятность того, что следующими соперниками Энди Руиса за 4 чемпионских пояса станут Александр Поветкин или Александр Усик очень высока. Вошедший во вкус больших побед американец, скорее всего, морально готов к бойне, чтобы отстоять титулы в поединках с украинским новичком и российским «пенсионером», как злые языки в последнее время легкомысленно величают «Русского витязя».

Самонадеянный «жирдяй» будет полагаться на свои фантастические скорость и выносливость, которые помогли ему четырежды отправлять на пол ринга Энтони Джошуа в чемпионском бое. Наверняка, Руис надеется «слопать» Поветкина на закуску, а Усика «употребить» под пиво, но прежде ему предстоит матч-реванш с Джошуа.

Британский плейбой будет с большой долей вероятности нокаутирован и во втором поединке, который состоится 7 декабря в Саудовской Аравии. Подвижный, со страшным ударом Руис ещё раз укажет Антони Джошуа, насколько вредно почивать на лаврах, даже если ты некогда стал обладателем 4 чемпионских поясов.

Естественно, едва утихнет ажиотаж вокруг этого боя, как встанет вопрос: кто следующий должен готовиться к бойне с чемпионом? От личных пожеланий американца будет мало что зависеть, когда в дело вступят закулисные переговорщики.

Хитроумные промоутеры, как они это нередко делают, наступят на горло спортивному принципу, подчинив всё коммерческой целесообразности. Такой подход нередко, мягко говоря, критикуется и становится поводом для обличительных заявлений, обойдённых вниманием «истинных» претендентов.

Например, уже раздавались голоса относительно Усика, который пока не провёл ни одного поединка в хэвивейте, но уже поставлен обязательным претендентом на титул. Тем не менее, сейчас главную роль зачастую играет не только вывеска боя, но и фактор «удобного» соперника. А оба Александра – и Поветкин, и Усик, по мнению промоутеров Руиса, являются именно таковыми. Вероятно, в этом и состоит их наибольшая ошибка.   

Поделиться новостью:
Главное за неделю