Чё там у Хохлова? «Зенит» уволит тренера «Динамо», расчистив дорогу для Карреры

10-08-2019, 17:28 \\ Спорт

€40 млн, брошенные «бело-синими» на трансферы, будут пущены на ветер, если оставить всё как есть.

Сегодняшний матч с «Зенитом» может стать определяющим в ближайшей судьбе двух тренеров. Вполне вероятно, Дмитрий Хохлов может уже завтра вешать на грудь табличку «Ищу работу», если сбудутся самые неприятные для него прогнозы.

Мало кто предсказывает для «Динамо» даже ничью, ведь и качество игры, и результативность команды предполагают, что гостей из Питера ожидает лёгкая прогулка на «Петровском». Однако, боссы москвичей, от души шиканув на трансферном рынке, не могут позволить, чтобы все траты оказались впустую и сезон пошёл «коту под хвост».

Уже месяц болельщики ненавязчиво интересуются: «Что там у Хохлова?» и обсуждают слухи о возможной отставке и двух реальных претендентов на его место. Кандидатура Курбана Бердыева вполне могла бы рассматриваться всерьёз, если бы не сделанные динамовцами покупки.

Известно, что «Бикеич» тщательно подбирает игроков под свои схемы и буквально под лупой рассматривает каждую кандидатуру, прежде, чем даст добро. В этом отношении он требует полноты власти и свободы распоряжаться средствами клуба, что, наверняка, не устроило бы руководство «динамиков».

Другое дело – Массимо Каррера, бывший «мясной» коуч, год пребывающий в вынужденном безделье. В своё время, он, приняв «Спартак», довольствовался теми игроками, которые были в наличии и сумел выгрызть долгожданное чемпионство для «красно-белых».

Итальянец может быть тем тренером, который использует нынешний потенциал «Динамо», усиленный летними приобретениями. А дорогу к новому назначению для него расчистит «Зенит», победив «бело-синих» и прогнозируемо «уволив» Хохлова.  

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю