Покланяйся Шараповой! Уильямс стала великой только из-за ненависти к Маше

10-08-2019, 13:54 \\ Спорт

Могучая Серена так и не простила российской теннисистке старую обиду, поэтому она до сих пор побеждает.

Некоторые считают, что противостояния между Шараповой и Уильямс-младшей никогда не существовало, поскольку как американка на голову сильнее. Впрочем, Мария в своей автобиографической книге вспоминала эпизод, когда она после победы над Сереной в финале Уимблдона-2004 случайно услышала в раздевалке плач своей соперницы. По версии россиянки, Уильямс знала о том, что её «обидчица» всё слышала. От этого факта американка, похоже, на всю жизнь возненавидела Машу.

Шарапова в том же 2004-м обыграла Серену в финале Итогового турнира Женской теннисной ассоциации, но больше эта американская «машина» никогда своей главной антагонистке не проигрывала. Счёт в их личном противостоянии – без учёта технической победы Марии в 2018-м – 18:2, разумеется, в пользу Серены.

К сожалению, Шарапова откровенно сдала в последние годы. Маша всё больше занимается вещами околоспортивными, при этом без толку меняя тренеров. Карьера некогда первой ракетки мира подходит к своему логическому завершению, хотя такое чувство, что она этого до сих пор не осознаёт. Наверняка последние успехи Уильямс, как, например, её выход в полуфинал турнира в Торонто, сильно задевают самолюбие Маши.

В таком режиме, когда регулярно проигрываешь сама, а твоя соперница продолжает побеждать, сложно жить долго. Следовательно, есть вероятность, что очень скоро 32-летняя россиянка завяжет с большим спортом. Очевидно, этого ждёт и Серена, которая почти наверняка закончит с профессиональным теннисом сразу после Шараповой. Почему? Всё просто – пропадёт стимул играть, ибо больше некому что-то доказывать.

Есть мнение, что Серена в принципе стала великой только из-за ненависти к Марии. Россиянка, разозлившая самую на тот момент талантливую теннисистку планеты, наверняка заставила её работать намного усерднее. Возможно, именно это и превратило Уильямс в сильнейшую представительницу своего вида спорта. Так что, Серена, заканчивая свою великолепную и насыщенную карьеру, пожалуйста, покланяйся Шараповой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю