Идите в шоу... Загитова слишком стара для спортивных амбиций Тутберидзе

11-08-2019, 05:45 \ Спорт

«Воспитательница» Этери Георгиевна превращает российскую «фигурку» в детский сад.


Прогнозы специалистов и комментарии любителей фигурного катания относительно предстоящего сезона, в основном вертятся вокруг очного противостояния Алины Загитовой и Евгении Медведевой, с учетом возможностей юниорского выводка Тутберидзе. Однако, при этом, не вспоминаются страшные ожоги на суставах Алины, которые были ей причинены пластырем «от роста» костей. Рекомендации врачей были проигнорированы тренерским штабом.

Алина растет. Физиологически, по современным меркам, она уже не вписывается в современую концепцию «фигурки».  Загитова слишком стара для спортивных амбиций Тутберидзе и держится в команде только благодаря раскрученности личного бренда и неожиданно появившимся связям на самых высших международных политических «верхах». Медведевой повезло несколько больше. Во-первых, она не имеет такого активного «гена роста», как Загитова, а во-вторых, стратегия канадского тренера Орсера отличается от методик Тутберидзе. То есть, у Медведевой больше шансов на победы в новом сезоне. 

Что ждет Загитову, сказать трудно, но можно предположить, что в состязании с девочками-юниорками, она проиграет. После школы Этери Георгиевны девушки быстро находят альтернативу в сверхприбыльных ледовых шоу. Алину ждут в Японии. Там российская школа фигурного катания в большом почете.

Загитова, с ее ростом, пластикой, красотой, может затмить множество звезд из Страны восходящего солнца. Только Россия потеряет очередной талант. Достаточно вспомнить, как «умерла» спортивная гимнастика после Турищевой и Корбут, когда бесстрашные «головастики», с уничтоженным инстинктом самосохранения, стали восприниматься на уровне роботов-андроидов. Тутберидзе «кует» чемпионов, ФККР подсчитывает рейтинги, а трибуны стадионов пустеют. «Детский сад» в спорте умиляет только родителей. Поэтому, Алина, идите в шоу, там вас ждёт куда более большой успех, без моральных страданий и по достоинству оплачиваемый.