Сольют без Алиссона: «Челси» накажет «Ливерпуль» за бардак в обороне в Суперкубке УЕФА

10-08-2019, 09:39 \\ Спорт

Зверская атакующая мощь Салаха и компании замаскировала провалы в защите во главе с хвалёным Ван Дейком.

Матч-открытие сезона в Англии дал понять Юргену Клоппу, что за бардак в обороне рано или поздно придётся отвечать. В скором Суперкубке УЕФА его команде будет противостоять «Челси», чья атакующая мощь несравнима с «Норвичем».

«Ливерпуль» может не обольщаться уходом Азара -  в составе «пенсионеров» остались скоростные Виллиан, Педро и Пулишич, а Жиру может устроить «вырванные годы» Ван Дейку, деклассировав его в воздухе. Это кажется вполне вероятным, исходя из событий игры с «канарейками».

 Даже пропустив свою «торбу голов» в первом тайме, новичок АПЛ устроил неплохую трёпку победителю Лиги чемпионов. Несколько острейших проникающих атак «Норвича» едва не привели к забитым мячам, и лишь нерасторопность форвардов гостей и мастерство Аллисона избавили «Ливерпуль» от конфуза.

Пока «Норвич» упивался полётом своей атакующей мысли, а его фанаты пели песнь безумству храбрых, нападение «красных» исправно отгружала голы в ворота вчерашних участников Чемпионшипа. Триумфальную бочку мёда для мёрсисайдцев испортила ложка дёгтя в виде травмы Алиссона, отправившегося в лазарет на неопределённое время.

В оставшееся время игры, его сменщик Адриан пропустил гол и дал повод приуныть фанатам «Ливерпуля». Мастерство Салаха, Мане, Фирмино и примкнувшего к ним Ориги, не отменяет тот факт, что защита «красных» - пока самое слабое звено в построениях Клоппа. Если её не «подремонтировать» до Суперкубка УЕФА, то «Челси» накажет самоуверенных триумфаторов ЛЧ, не сделавших в межсезонье ни одного значимого приобретения.

Впрочем, надежду, что мёрсисайдцы не «сольют» лондонцам может даровать новичок Адриан, пришедший бесплатно из «Вест Хэма» и являющийся мастером по отражению 11-метровых. Нельзя исключать, что в среду, именно в серии пенальти, может решиться исход поединка за Суперкубок Европы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю