Порье продался? В Абу-Даби против Хабиба выйдет МакГрегор

9-08-2019, 11:44 \\ Спорт

Конор и глава UFC провернули аферу века, ради реванша «алкаша» с «орлом».

На UFC-242 намечается весьма неожиданный поворот. С большой долей вероятности можно предположить, что Порье не выйдет на поединок с Хабибом.

Совсем недавно президент и совладелец UFC сделал весьма интересное заявление. В частности он сообщил, что Конор МакГрегор выйдет на замену в бое Порье-Нурмагомедов, в случае если один из бойцов снимется. Интересный выбор, не правда ли? Что это, маркетинговый ход для поднятия интереса к бою, или тонко просчитанная многоходовочка для реванша ирландца?

Найти причину сняться с боя совсем несложно, практически каждый из бойцов в то или иное время травмировался, и периодически последствия травм дают о себе знать. В октябре 2018 Порье уже снимался с боя с Нейтом Диасом, как раз по этой причине. И если в очередной раз произойдет подобная ситуация, это никого не удивит.

После поражения Хабибу, МакГрегор требовал скорейшего реванша, ирландцу не терпелось восстановить свой статус-кво. Но «орел» не повелся на все организованные провокации, и указал Конору на конец в очереди претендентов. Это еще больше его взбесило, можно быть уверенными на все 100, только Нурмагомедов удерживает МакГрегора в UFC. Иначе он давно бы уже спокойно гнал свой виски, и наслаждался пенсией.

Зная о дружеских отношениях Даны и МакГрегора, можно предположить, что «кореша» решили провернуть аферу и вынудить Хабиба сразиться с ирландцем. Это в интересах обоих: для Уайта – возможность хорошо заработать, для МакГрегора – восстановить свою репутации.

О возможной смене одного из бойцов в поединке заговорил Дональд Серроне, свои слова он обосновал неким «предчувствием». Практически одновременно с заявлением «ковбоя» в Instagram появилось фото МакГрегора в октагоне с провокационной подписью:

«Король Мондинго. Я боролся за миллиардеров, а потом сам стал им».

О том, что ирландец всегда свои бои предваряет провокационными кампаниями в соцсетях давно известно. Что это именно начало такой кампании сомнений нет, он давно не публиковал ничего подобного. Упоминание себя как миллиардера, это камень в огород Хабиба, которого в свое время Конор называл «нищей сучкой».

Неужели Порье продался, и снимется с боя? Ждать поединка в Абу-Даби осталось меньше месяца. И если против Хабиба выйдет МакГрегор, UFC можно будет «похоронить», явная продажность оттолкнет и бойцов и инвесторов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю