«Быки» против «Драконов»: «Порту» придется серьезно попотеть

5-08-2019, 16:52 \\ Спорт

«Краснодар» в состоянии противостоять прославленным португальцам, и может претендовать минимум на ничью.

В том, что «Порту» придется нелегко в Краснодаре, можно не сомневаться. В отличие от «Арсенала», позорно провалившего Лигу Европы на стадии квалификации, «быки» показывают стабильную и техничную игру с самого начала сезона.

Статистика игр говорит сама за себя. Единственный российский клуб, ни разу не проигравший «Порту» - «Зенит». В четырех проведенных матчах питерцы взяли две победы, и два матча провели вничью. Логичный вопрос, причем тут «Зенит»? Последние два сезона «Краснодар» идет с «сине-бело-голубыми» практически на равных. Матчи обеих команд заканчиваются либо переменным успехом, либо ничьей. Последняя игра это в очередной раз подтвердила. И если кому-то и создавать конкуренцию португальцам, так это «быкам».

В сезон 2019/20 краснодарцы пришли очень подготовленными, а все покупки клуба были весьма успешными. Немаловажно и то, что легионеры сразу и очень органично влились в основной состав. Ни один не решил продемонстрировать свою звездность, и не пытался покрасоваться в играх. На поле и «старички» и вновь прибывшие выглядят как единый монолитный организм.

В отличие от «Краснодара», «Порту» не выглядит подготовленной к сезону на все 100%, традиционный для португальцев трансферный аукцион еще полностью не завершен. Из большого числа прибывших слепить идеальную машину пока не получается. Это наглядно продемонстрировал прошедший недавно дружеский матч с «Монако», в котором «драконы» проиграли со счетом 1:0.

Единственное обстоятельство, способное стать «ложкой дегтя», это судейство. Матч будет обслуживать европейская бригада, никогда ранее не судившая матчи «Краснодара». Традиционно, они будут прикрывать глаза на нарушения «Порту», что усложнит игру «быкам». А отсутствие VAR-судейства сделает их решения неоспоримыми.

Как бы там ни было, «рубка» в среду предстоит жаркая, португальцам придется сильно попотеть, чтобы сохранить лицо. «Краснодар» будет делать все, чтобы не допустить поражения на своем поле, поэтому в предстоящей встрече можно с большой долей вероятности рассчитывать как минимум на ничейный результат.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю