Давка, разбитые сиденья, закрытые туалеты: Матч с ЦСКА опозорил Казань и «Рубин» на всю страну

5-08-2019, 14:33 \\ Спорт

Организаторы не смогли, или не захотели спрогнозировать высокую посещаемость на игру, загнав зрителей на «уваленный» Центральный стадион.

Прийти за 2 часа до начала игры, и попасть на свое зрительское место к середине первого тайма - такое возможно только в Казани. Прошедший матч вылился в очередной организаторский провал.

Менеджмент «Рубина», газон «Казань Арены» видимо ценит больше, чем поддержку своей команды со стороны болельщиков. Иначе тот факт, что очередная игра РПЛ проходила на старом Центральном стадионе, ничем не объяснить. То, что игра с ЦСКА соберет много зрителей, можно было не сомневаться, поболеть за любимую команду пришли около 20 тыс. зрителей.

Попавшие на игру «счастливчики» не смогли сдержать своих возмущений и поделились ими в соцсетях. Наибольшее вызвала пропускная система стадиона, пунктов досмотра явно не хватало, что вызвало серьезную давку. В очередях за билетами приходилось выстаивать почти по два часа. И после всех мытарств на входе трибуны встречали зрителей разбитыми сиденьями. В отдельных секторах туалеты были закрыты, а многие пришли семьями с маленькими детьми.

И подобная ситуация на домашних играх «Рубина» повторяется с пугающей регулярностью. Последний домашний матч с «Ахматом» проходил на таком же «высочайшем» организаторском уровне. Единственное, что хоть как-то спасло положение, это то, что матч посетило в два раза меньше зрителей.

Руководству «Рубина» следует вмешаться в организационный процесс предстоящих матчей, и больше не позорить Казань и свой клуб на всю страну. Иначе они рискуют остаться без своих преданных болельщиков.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю