Canadian Open может стать последним: Шарапова уже никогда не вернётся в большой спорт

5-08-2019, 11:02 \\ Спорт

Без пяти минут «пенсионерка» готовится к последнему матчу.

Уже завтра, 6 августа Мария Шарапова встретится на корте с эстонской теннисисткой Анетт Контавейт. Молодая 23-летняя эстонка может преподнести зрелой и опытной россиянке неприятный сюрприз, после которого Шарапова уже никогда не вернётся в большой спорт. Энергичная и полная сил Контавейт, победительница турнира WTA и экс-четвёртая ракетка в юниорах. Но это вовсе не значит, что Шарапова с легкостью её обыграет. Дело в том, что в последнее время Марию все чаще беспокоят различного рода травмы, старые или новые. Последний раз это было растяжение сухожилий предплечья. Да и после дисквалификации - резко ухудшилось качество игры Марии. Снявшись на первом круге на Уимблдоне, когда уверенно вела сет - сильно потеряла в очках, что отбросило её на нынешнюю не почётную 82 строчку.

Canadian Open может стать последним турниром в карьере Шараповой. Ведь если она потерпит поражение от Контавейт - может «вылететь» из топ-100, это значит, что US Open для неё будет закрыто, и вряд ли туда она уже получит wild card, как это произошло с турниром в Цинандали, впрочем, возможно, она «выклянчила» эту «дикую карту», чтобы завершить карьеру именно там, а не в Торонто. Но по факту - Canadian Open может стать последним турниром для легендарной теннисистки.

Однако Марии есть чем заниматься и вне спорта, ведь она сейчас успешно занимается бизнесом, в частности, производит сладости под своим брендом Sugarpova. И, очевидно, что уход из большого спорта не слишком расстроит её. Ведь Шарапова за свою карьеру успела уже завоевать все доступные титулы и взять верх турниров. Вероятно, ей больше не интересно постигать те вершины, которые уже покорила. Очевидным фактом есть то, что в свои 32 года Мария Шарапова уже не имеет той формы, как ранее, и все те же травмы дают соперницам больше шансов обыграть экс-первую ракетку мира. Остаётся только наблюдать за завершением карьеры и закатом эпохи Шараповой в большом спорте. На смену ей уже давно пришла «молодая кровь», беспощадно «разрывающая» старую школу. Серена Уильямс также продумывает над завершением карьеры, в отличии от нашей спортсменки, борющейся до последнего.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю