Бросит вызов Сен-Пьеру? Хабиб замахнётся на чемпиона чемпионов «в отставке»

5-08-2019, 09:47 \\ Спорт

Самый титулованный боец соблазнится  предложением Нурмагомедова.

Накануне стало известно, что Хабиб замахнётся на чемпиона чемпионов «в отставке». Отец и тренер Хабиба, Абдулманал Нурмагомедов, недавно заявлял о возможности боя между его сыном и Жоржем Сен-Пьером. Нурмагомедов старший верит, что такой бой может состояться и станет историческим. И в самом деле - это может стать грандиозным событием в UFC. На такие заявления Сен-Пьер уже отреагировал, сказав о российском бойце, что считает его лучшим в мире. Такие же комплименты Нурмагомедовы сыплют в адрес канадца.

Но есть одна проблема - Жорж Сен-Пьер ушел на пике карьеры самым титулованным бойцом UFC в мире в полусреднем и среднем весе. Только вот сам чемпион не сказал однозначно «нет», а лишь прокомментировал: «Когда я закончил, я думал об этом и очень хотел провести бой с Хабибом. Но теперь у UFC явно другие планы на него», - говорит Сен-Пьер. Это может значить только одно - Жорж в размышлениях. Как он утверждает, сейчас у него есть некоторые другие заботы, в том числе в бизнесе, но все понимают, что характер бойца может пересилить желание спокойно жить припеваючи и выйти в октагон.

Также канадский боец сказал, что если он будет выбирать между деньгами и «наследием», говоря о своих титулах - он выберет Хабиба, а не какого-то другого бойца, которого с лёгкостью победит и уйдёт с деньгами. Такие разговоры - обычное дело перед официальным предложением поединка, которое, вероятно, в скором времени поступит Сен-Пьеру. Однако Хабиб переоценивает свои возможности. Ведь если он бросит вызов Сен-Пьеру - обратного пути не будет, и вероятность победить в этом поединке минимальна. Хоть канадец уже не молод и закончил карьеру - это не помешает показать все своё мастерство в октагоне и «разобрать» Хабиба. Недаром он является двукратным чемпионом UFC в полусреднем весе, и чемпионом UFC в среднем весе, а это лишь часть регалий. И все это против одного чемпионского титула в лёгком весе UFC и одной защиты этого титула Хабибом. Очевидно, что Нурмагомедов слишком высоко замахивается, торопясь провести такой бой. Ведь недостача опыта и избыточная самоуверенность может сыграть злую шутку. Как было с Конором Макгрегором, который был слишком уверен в победе над Хабибом. Результат всем известен.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю