Старший надзиратель? Канделаки может стать куратором РФС по имиджу футбольной организации

4-08-2019, 14:55 \\ Спорт

Телеведущая указала спортивным чиновникам на недостатки, которые появились после ЧМ-2018.

В своем Telegram-канале Тина Канделаки высказала свое мнение по поводу конфликтов ОМОНа и болельщиков в Петербурге и Ростове. Канделаки резко отозвалась об РФС, который должен был следить за организацией безопасности и просто комфортного пребывания болельщиков на стадионе. Однако этого не было сделано, что привело к массовым избиениям ОМОНом болельщиков «Спартака» в Ростове. А теперь и болельщики «Зенита» в Питере получили дубинками от правоохранителей. Причина столкновения не сообщается.

Канделаки считает, что дубинками вопрос не решить и нужно принимать иные меры, и сразу на месте разбираться точечно с «горячими головами», а не всех подряд избивать. Безусловно, как генеральный продюсер «Матч ТВ» её слово имеет вес в общественности и мире спорта. Однако этого может оказаться недостаточно. Вполне вероятно, что Канделаки может стать неким куратором РФС по имиджу футбольной организации, которая будет курировать вопросы по обеспечению всего процесса организации и проведения матчей. Всё для того, чтобы оставалась та марка, которую показали на ЧМ-2018. А эту безопасность и безупречную организацию запомнил весь мир.

Очевидно, что Тина Канделаки не стремится к каким-то меркантильным целям, а только во благо России, футбола и престижа страны на мировой арене. Ведь она и так имеет прибыльный бизнес, который приносит гораздо больше, чем смогут предложить в РФС. Своеобразный старший надзиратель за РФС - из Канделаки может получиться достаточно хороший и строгий, учитывая её железный характер. Тем более, что телеведущая в 2018 году стала официальным представителем Ли Лиги в России, что говорит о её сильных качествах руководителя. Вполне возможно, что скоро в РФС появится новый спортивный чиновник в юбке, и покажет, у кого крепче характер.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю