Дедовщина в РПЛ: Агент Дзюбы сорвал трансфер Чалова в Англию

3-08-2019, 21:10 \\ Спорт

Видимо, не случайно «игрочишка» попросил коллегу из ЦСКА повременить с АПЛ.

Когда два месяца назад Дзюба подписал контракт с компанией GestiFute International, которой верховодит всемогущий Жорже Мендеш, то цель была ясна – как можно скорее перебраться в один из клубов АПЛ. Но время шло, а предложений для Артёма не было.

Между тем, Base Soccer Agency начало переговоры о переходе своего клиента Фёдора Чалова в «Кристал Пэлас», который не состоялся по непонятным причинам. Именно тогда общественность услышала странные объяснения Шандора Варги.

Знаменитый футбольный агент мотивировал срыв сделки молодостью нападающего ЦСКА, которому, по его словам, рано переезжать в Англию. Звучало это настолько неубедительно, что даже параллельная версия о требовании Гинера получить больше предложенных англичанами €14 млн, вызывала дополнительный скепсис.

Скорее всего, на это могла повлиять закулисная возня агентских компаний, которые также конкурируют между собой. Вполне вероятно, более влиятельный Мендеш с лёгкостью перешёл дорогу представителям Чалова и сорвал его трансфер в Англию.

Вопрос: «Кому это выгодно?» превращается в риторический, если вспомнить о давней мечте клиента всемогущего Жорже – Артёма Дзюбы поиграть в АПЛ. Та лёгкость, с которой Мендеш устранил конкурентов и пытается навязать своего протеже тренеру «Кристал Пэлас» Рою Ходжсону, говорит о том, что трансфер Дзюбы в Англию не за горами.

К слову, фразу о том, что Чалову рано в АПЛ можно также было услышать от форварда «Зенита», который, включив режим дедовщины, осадил зарвавшегося «сынка» с рекомендацией «попылить» ещё несколько лет в РПЛ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю