«Спартак» еще не умер: Покупка Сане избавит Кононова от «геморроя» в центре поля

3-08-2019, 17:18 \\ Спорт

Про трагедию «продажа Фернандо» можно забыть.

Отчаяние фанатов «красно-белых» от потери ведущих легионеров, постепенно сменяется воодушевлением с каждым новым трансфером, которые полились, как бальзам на кровоточащие раны.

Пока «чёртик из табакерки» - Цорн сдерживает свои обещания, постепенно закрывая бреши в составе, появившиеся с уходом Промеса, Глушакова, Зе Луиша и Адриано.

Однако, одна из ключевых позиций после продажи Фернандо по-прежнему остаётся без надёжного присмотра. Тем не менее, Кононов надеется, что скорая покупка опорного хавбека избавит его от «геморроя» в центре поля. Основания для этого – более, чем весомые.

Один из старейших и именитых клубов бундеслиги - «Шальке» переживает смутные времена и на ситуацию даже не в силах повлиять «Газмпром» - основной спонсор гельзенкирхенцев. Команда осталась без главного тренера, а ряд игроков пытаются продать.

На одного из них – Салифа Сане, «Спартак» обращал внимание и ранее. Но, по- видимому, острой необходимости тогда не существовало, а сейчас трансфер с пометкой «срочно» может быть оформлен к радости обоих сторон.

28-летнй сенегалец при необходимости может сыграть центрального защитника, но, как правило, закрывает опорную зону в полузащите. Сане незаменим как в своей, так и в чужой штрафной площадке при стандартных положениях – его рост под 2 метра гарантирует преимущество в воздухе.

Если переход сенегальского француза состоится, то «красно-белые» могут считать комплектацию состава практически завершённой. Фанаты с радостью убедятся, что «Спартак» пока не умер, а Кононов будет ещё на шаг дальше от предрекаемой всеми отставки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю