Я от «Ромы» ушел, я от «Зенита» уйду… Малком – это футбольный колобок

3-08-2019, 23:10 \\ Спорт

Уже зимой бразилец может сбежать из РПЛ.

Возможно, многие уже подзабыли, но перед переходом в «Барселону» в прошлом сезоне Малком должен был стать игроком «Ромы». Однако каталонцы со своим предложением о переходе появились, когда футболист уже буквально ехал в Рим для подписания контракта. Итог известен – «сине-гранатовые» вынудили бразильца отказаться от уже достигнутых с итальянцами устных договорённостей, и он сбежал в Барселону. История моментально стала скандальной, но дальше возмущения «Ромы» дело так и не пошло, поскольку сторона футболиста никаких соглашений с римлянами не подписывала.

И вот теперь «шумный» спортсмен перебрался в чемпионат России. И на основании его, так сказать, «кредитной» истории можно предположить, что он подобным образом может кинуть «Зенит». Да, питерцы, в отличие от «Ромы», защищены от подобных эксцессов подписанным соглашением. Но, впрочем, современный футбол уже давно приучил к «чудесам». Например, захандрит теплолюбивый бразилец в холодном Питере и будет, как «несчастный» Неймар из ПСЖ, проситься обратно в «Барсу». Кроме того, ни для кого не секрет, как неадекватно относятся некоторые фанаты «Зенита» к подписанию их клубом темнокожих футболистов. Поэтому то, что может услышать Малком с трибун, наверняка не придаст ему хорошего настроения.

Эти факторы вкупе с бразильской непостоянностью могут вынудить дорогостоящего новичка сбежать из России уже будущей зимой. Правда, существует не так много способов принудить к продаже «Зенит», но зато все они действенные. Например, публичные заявления в прессе о том, что в Санкт-Петербурге всё плохо, сопровождаемые слабой игрой, практически наверняка заставят «сине-бело-голубых» поскорее продать форварда, который ещё окончательно не обесценился. Таков закон рынка – и с этим нечего не сделаешь.

По всему кажется, что Малком – это такой футбольный колобок, девизом которого вполне могут стать слова «я от «Ромы» ушел, я от «Зенита» уйду». В общем, чемпионы России провернули, безусловно, громкий, но при этом очень рискованный трансфер.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю