Не в деньгах счастье: Стало известно, почему Чалов отказал клубу АПЛ

3-08-2019, 08:02 \ Спорт

«Кристал Пэлас» – не уровень Фёдора, за которым буквально вчера охотились европейские гранды.


Похоже, нынешний сезон один из главных форвардов России всё-таки проведёт в родном ЦСКА. Сегодня стало известно, что «армейцы» всё-таки не будут продавать Чалова в «Кристал Пэлас». А ведь английский клуб предлагал за российского футболиста внушительные 15 млн евро. Кстати, по одной из версий, ЦСКА как раз и не устроили предложенные за их главного бомбардира деньги. Правда, Фёдор провёл на стабильно высоком уровне лишь 1 сезон, поэтому вряд ли он сейчас стоит дороже. И наверняка в руководстве «армейцев» это понимают, следовательно, причина отказа заключается в чём-то другом.

Возможно, не захотел уезжать и сам Чалов, который мог посчитать «Кристал Пэлас» командой не своего уровня. 21-летним нападающим в текущее трансферное окно интересовались настоящие гранды АПЛ: «Арсенал», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». И сюда втиснулся какой-то «Кристал Пэлас», который, в отличие от того же ЦСКА, совсем не знает, что такое еврокубки. Так что в такой ситуации лучше перестраховаться и оставаться на родине, ведь в Англии можно и провалиться, тем более в таком молодом возрасте.

У Чалова ещё есть время окрепнуть и действительно дождаться того самого предложения, от которого нельзя отказаться. Да, «орлы» наверняка заманивали Фёдора большей, чем в ЦСКА, зарплатой. Но в данном случае счастье точно не в деньгах. Ко всему прочему, 22-летний нападающий за предстоящий сезон, с большой долей вероятности, вырастит в цене ещё больше, что отразится и на доходе самого игрока. Поэтому поклонникам Фёдора точно не стоит задаваться вопросом «почему?» и расстраиваться тому, что их кумир отказал клубу АПЛ. Всему своё время.