Ловушка судьбы: Загитова «хоронит» карьеру сестры предательством Тутберидзе

2-08-2019, 05:40 \\ Спорт

Карьера будущей олимпийской чемпионки висит на волоске.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова ставит под сомнение перспективы своей одарённой сестры Сабины попыткой сбежать от Этери Тутберидзе. Фактически своим «предательством» фигуристка «хоронит» ещё не состоявшуюся карьеру девочки, которая спит и видит себя подопечной гениальной наставницы.

Ещё два года назад имя Алины Загитовой мало кто знал – все восхищались невероятной Женей Медведевой. Сегодня, после череды золотых медалей, в том числе на Олимпиаде в Пхенчхане, её уже всерьёз считают лучшей фигуристкой планеты. Более того, у Алины подрастает 11-летняя сестра, которой уже также предрекают чемпионское будущее. Фанаты Загитовой уже было размечтались о новой семье олимпийских чемпионов, но, как оказалось, весьма преждевременно – звёздная родственница отчаянно рискует будущей карьерой Сабины.

Недавно стало известно, что девочка готовится попасть в состав Тутберидзе Team – у подопечных Этери сегодня самые высокие шансы на чемпионство. Однако вряд ли гениальная наставница примет Сабину после того, как Алина бросит её по примеру подруги Медведевой. «Злые языки» говорят, что Загитова-старшая более не видит себя под началом тренера-тирана, который вот-вот променяет её на более перспективных Трусову и Валиеву. Скитания олимпийской чемпионки по всевозможным коммерческим шоу, телепередачам, съёмки в рекламе и затянувшееся отсутствие в «Хрустальном» стали косвенным тому подтверждением.

Вот и выходит, что юный талант Загитову подстерегает своего рода «ловушка судьбы», ведь сегодня никто из действующих тренеров не может похвастать таким опытом подготовки чемпионов, какой есть у Тутберидзе. Очевидно, что олимпийской чемпионке пора задуматься об уходе от Этери – эксперты давно советуют ей сменить наставника. Но готова ли Алина взять на себя ответственность за разрушенные мечты сестры, ведь пример Авербуха и Медведевой показал, что Тутберидзе не прощает личных обид?

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю