Стало известно, какой номер в «Зените» получит Малком

1-08-2019, 13:11 \\ Спорт

Азмун вряд ли уступит бразильцу любимую семерку.

Переход 22-летнего форварда Малкома из «Барселоны» в «Зенит», судя по всему, дело решенное. Пока клубы договаривается об окончательной сумме сделки, стало известно, какой игровой номер на сине-бело-голубой футболке получит «наследник Неймара».

Любимая семерка Малкома застолблена за иранским дарованием «Зенита» Сердаром Азмуном. Вряд ли любимчик питерцев откажется от козырной цифры на спине ради бразильской звезды, которая, по сути, еще никак себя не реализовала в Европе. Единственный шанс Малкома забрать семерку - уход Азмуна в другой клуб. Не так давно итальянский «Лацио» хотел подписать иранца, но ни Сердар, ни «Зенит» не заинтересованы в данном трансфере.

Больше шансов у Малкома «отжать» себе в «Зените» номер 14, под которым форвард выступал за «Барселону». Его нынешний обладатель - Далер Кузяев. «Хрустальный» полузащитник сборной России из-за проблем с коленом не играет с 17 марта, надеясь вернуться на поле лишь через несколько недель. Семак по-прежнему рассчитывает на Кузяева, но совершенно очевидно, что как на игрока запаса. Из-за не слишком высокого статуса в «Зените» Далер может быть сговорчивее с Малкомом по поводу игрового номера.

Но если и Кузяев не приклонится перед авторитетом бразильца, то «наследнику Неймара» останется лишь повторить номерной прием со времен игр за французский «Бордо». Перебравшись из «Коринтианса» в Лигу 1, Малком также не сумел сходу заполучить любимую семерку, выбрав номер 25, который свободен сейчас и в «Зените». Очевидно, что Сердар Азмун надолго не задержится в РПЛ, если сохранит феерическую форму старта сезона. Как итог, годик-второй Малком точно потерпит в ожидании номера 7.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю