Сбитый орёл: Хабиб проговорился о страхе проиграть Порье

1-08-2019, 19:45 \\ Спорт

Чемпион UFC уже придумал себе оправдание, почему его побьют.

Всегда абсолютно уверенный и невозмутимый дагестанский орел вдруг усомнился в своей победе над Порье. В интервью Нурмагомедов рассказал о факторах, способных повлиять на его настрой к предстоящему бою. Неужели боец решил заранее подстелить соломки?

В качестве отвлекающих факторов Хабиб назвал поединки своих друзей по команде: Ислама Махачева, Шамиля Абдурахманова и Майрбека Тасумова, которые будут предшествовать главному бою турнира в легком весе. Нурмагомедов проговорился, что драки друзей, которые как и его пройдут 7 сентября в Абу-Даби, должны будут мотивировать его на победу, но в случае их проигрыша это скажется на настрое чемпиона.

Удерживающий звание временного чемпиона UFC Порье не простой соперник. «Бриллиант» отлично владеет бразильским джиу-джитсу, но основное его преимущество – бокс. Если в партере Хабибу равных пока нет, то в стойке он явно уступает техничному американцу. И чтобы уровнять шансы, Порье нужно будет просто не ввязаться в партерную борьбу, чего очевидно он и будет добиваться.

На попавшие в сеть записи с тренировок в АКА попал момент, когда Ди Си обращает внимание Хабиба на основную слабость бойца. В напряженном состоянии Нурмагомедов совершает много ошибок, промахивается в ударах и быстро выдыхается. Без сомнения, Порье тоже видел эту запись, и сделает соответствующие выводы.

Все это прописные истины, на которых не стоит заострять внимание. Главным противником Нурмагомедова в этом поединке будет он сам. Хабиб неоднократно заявлял, что покинет профессиональный спорт после 30-й победы, а до нее осталось всего 3 боя. Остаться непобежденным - самое большое желание всех чемпионов, в этом и кроется психологическая ловушка. Уйти с почестями или запомниться сбитым у самой вершины орлом, вот о чем больше всего переживает Хабиб.

Психологическое давление перед поединком будет колоссальное. Это и бои друзей, и ухмылки находящегося в зале МакГрегора, и сопутствующий боям Нурмагомедова недовольный вой зрителей, жаждущих красивых киношных боев. Похоже, что страх не справиться со всем этим давление и побудила дагестанского бойца заранее искать себе «отмазки» на случай возможного поражения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю