Добби свободен! Малком «купил» Дзюбе билет на самолет в Англию

31-07-2019, 21:20 \\ Спорт

«Зенит» больше не нуждается в «игрочишке».

Без 5 минут новый нападающий «Зенита» Малком отклонил ранее поступившее приглашение от «Эвертона». Как стало известно, сине-бело-голубые сделали более привлекательное предложение бразильцу, в размере €40 млн. Теперь же, ввиду этого события, Добби (Дзюба) свободен и может ехать играть в АПЛ как раз за «Эвертон».

С почти состоявшимся трансфером Малкома становится понятно, почему так долго слухи о переходе Дзюбы в английский клуб были лишь слухами. Всё дело в том, что в «Зените» понимали всю значимость Артёма и не хотели преждевременно его отпускать, ведь заменить топ-форварда будет крайне сложно. Однако теперь Дзюба может лететь в обожаемую им АПЛ, Малком почти «купил» ему билет.

О трансфере Артёма можно смело судить по нескольким факторам. Например, «Эвертон» до сих пор ищет нападающего, а до Малкома мерсисайдцы засматривались как раз-таки на Дзюбу. «Игрочишка» - рослый, мощный, отлично играющий головой форвард - нестареющая классика британского футбола. Можно не сомневаться, сейчас «Зенит» будет гораздо сговорчивее.

Имея молодого и перспективного форварда, питерцы больше не будут держать Дзюбу, а тот в свою очередь побежит скорее воплощать свою давнюю мечту - играть в АПЛ. Идеальное ли это стечение обстоятельств или тщательно спланированная «операция» по доставке Дзюбы в «Эвертон», неизвестно. Но факт оставается фактом - двери АПЛ перед «игрочишкой» теперь открыты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю