Тутберидзе в бешенстве: Татьяна Навка склоняет Загитову к бегству из спорта

31-07-2019, 16:43 \\ Спорт

Выиграла Олимпиаду - «коси бабло».

Олимпийскую чемпионку, победительницу ЧМ-2019 Алину Загитову к бегству из спорта склоняет не кто иной, как Татьяна Навка. Прославленная фигуристка влияет на поведение юной «звёздочки» Этери Тутберидзе, что вынуждает известного тренера срочно искать своему самородку замену.

Ещё два года назад никто и подумать не мог, что Алина Загитова добьётся столь головокружительных успехов. Перейдя из юниоров во «взрослую лигу», она мгновенно обскакала казавшуюся непобедимой Евгению Медведеву на Олимпиаде в Пхенчхане и тут же стала главной фавориткой всех континентальных и мировых первенств. На Загитову, как из рога изобилия, посыпались золотые медали, а с ними и серьёзные контракты на десятки и сотни тысяч долларов. Ещё тогда на Алину обратила внимание самая известная фигуристка России Татьяна Навка.

Не секрет, что в современном спорте гонорары от участия в коммерческих проектах куда больше, чем премиальные от побед даже в самых престижных соревнованиях. Каждый уважающий себя спортивный бренд хочет заключить рекламный контракт с чемпионами любой ценой. Загитова с недавних пор в их числе, но надолго ли?

Спортивный век в фигурном катании краток. Уже на следующей Олимпиаде Алину не будут считать фавориткой, да и с регулярными выступлениями у неё случаются проблемы – в спину дышат юные конкурентки: Трусова, Щербакова и Валиева. Загитова же, вместо того, чтобы тренироваться усерднее, подалась во всевозможные шоу – монетизировать свои золотые медали. Так же поступила когда-то Татьяна Навка. Весной, говоря о Загитовой, она сказала, что Алине стоит сбросить свои «чемпионские оковы». Каждый понял эту фразу по-своему, но для юной фигуристки совет преуспевшей коллеги мог значить одно – куй железо, пока горячо.

Как все мы помним, в середине 2000-х Навка была лучшей во всём. «Золото» чемпионатов Европы и мира к ней тянулось одно за другим. Венцом головокружительной карьеры стала победа на Олимпиаде в Турине. Многие ждали от Татьяны новых свершений, но она внезапно всё бросила и подалась в шоу-бизнес. Ход понятен – Навка ушла непобеждённой, суперчемпионкой, которую запомнили как лучшую фигуристку России и мира. К такому же поведению сейчас она склоняет Загитову.

Тутберидзе от подобного демарша Алины, наверняка, в бешенстве. Этери Георгиевна готовила курицу, несущую золотые медали, очень долго, и вот теперь она игнорирует тренировки, ездит по всевозможным шоу и приумножает свою личную популярность, вместо того, чтобы работать на команду. С другой стороны, опыт конфликта с Женей Медведевой позволяет Тутберидзе смотреть на ситуацию проще, ведь даже самую талантливую чемпионку всегда есть, кому заменить.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю