Деградирующий в России Чалов получил последний шанс перебраться в АПЛ

30-07-2019, 17:17 \\ Спорт

Английский «Кристал Пэлас» протянул руку помощи талантливому нападающему ЦСКА.

Фёдор Чалов – это, пожалуй, главный поставщик трансферных слухов РПЛ в нынешнем сезоне. Основное направление для потенциального переезда российского нападающего – это Англия. Среди претендентов на Фёдора назывались следующие клубы АПЛ: «Арсенал», «Тоттенхэм», «Вест Хэм», «Ливерпуль», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». И вот теперь к этой внушительной бригаде добавился лондонский «Кристал Пэлас», который, по информации СМИ, готов выложить за Чалова 15 млн евро.

Наконец-то ЦСКА получил по молодому нападающему конкретное предложение, а не простой интерес. Причём, в отличие от остальных «претендентов» на Фёдора, «орлы» действительно могут предоставить россиянину много игрового времени, поскольку там не такая серьёзная конкуренция. Кроме того, «Кристал Пэлас» – это не какой-то там аутсайдер, а вполне крепкий середняк, способный преподносить сюрпризы фаворитам. Да и в принципе в Англии – другой уровень игры, который позволит 21-летнему «армейцу» вырасти в игрока мирового масштаба даже в стане «орлов».

Поэтому Фёдору нужно переходить уже сейчас, поскольку в России, в конце концов, все молодые и талантливые футболисты начинают засиживаться, и, следовательно, уровень их игры снижается. Да и вряд ли какой-то из клубов АПЛ всё-таки решиться сделать такое же конкретное предложение по Фёдору в текущее трансферное окно. При этом и в ЦСКА должны понимать, что на данный момент вряд ли за, безусловно, талантливого парня сейчас можно будет выручить больше 15 миллионов. Так что по всем признакам переход в «Кристал Пэлас» – это последний шанс для деградирующего в РПЛ Чалова перебраться в Англию, по крайней мере, этим летом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю