Федун под гипнозом? Трансферный аферист «на доверии» распродаёт чемпионский «Спартак»

30-07-2019, 15:24 \\ Спорт

Владелец «красно-белых» безвольно наблюдает, как обескровленную команду пополняют «деревья и шлак».

Продажа Фернандо в китайский клуб, название которого мало кому интересно, переполнило терпение фанатов. Их гнев понять можно: за относительно короткий отрезок времени команду покинули ключевые игроки, которые определяли лицо чемпионского «Спартака» - Промес, Бокетти, Самедов, Глушаков.

С появлением на посту гендиректора Томаша Цорна ушли Зе Луиш и Фернандо. Вдобавок ко всему, на чемоданах практически сидят Мельгарехо и Адриано. Если к ним прибавить Джикия и Зобнина, то, за малым исключением, с «народной командой» образца 2018 года будет покончено.

Болельщики склонны во всём винить Цорна, по их словам - трансферного афериста «на доверии», который распродаёт ведущих игроков. При этом, взамен им не было сделано ни одного мало-мальски адекватного приобретения, а появившиеся новички оказались подозрительно слабыми и, вдобавок ко всему, клиентами гендиректора – бывшего футбольного агента.

Недоумение вызывает поведение Федуна, который делает вид, что ничего не происходит, не забывая требовать от ошалевшего Кононова результат. При этом, сам владелец «народной команды» будто находится под гипнозом и превращается в игрушку в руках гендиректора, поставившего всё на продажу.

Никто не удивится, если заявленные трансферы в «Спартак» Ларссона и Шюррле не состоятся, а на выход из клуба последуют ещё несколько исполнителей. Что на самом деле происходит в стане «красно-белых», сейчас никто не понимает. С кем команда будет решать задачи в сезоне – неясно.

Фанатов тревожит ожидание скорой развязки – насыщенный и тяжёлый август может привести не только к отставке Кононова, но и спровоцировать дальнейшее падение в чемпионате, где «Спартак» утвердился на 10 месте.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю