Банка тушенки, ромбиком знак, в ФНЛ похоронят московский «Спартак»

30-07-2019, 14:41 \\ Спорт

«Красно-белые», раздав своих лучших игроков, уступят в борьбе за выживание.

Болельщикам «Спартака», вдоволь насмеявшимся над вылетом «Динамо» в 2016 году, похоже, скоро будет совсем не до веселья. «Красно-белые» в текущее трансферное окно уже лишились Ханни, Зе Луиша, Глушакова, Комбарова и Боккетти. В то же время в клуб пришли только Эсикель Понсе (экс – «Рома») и Резиуан Мирзов (экс – «Ростов»). Даже в количественном соотношении «народная команда» не возместила все свои потери, не то что в качественном.

А теперь оказывается, что в «Спартаке» готовятся к продаже ещё 3-х своих лучших легионеров: Луиса Адриано, Фернандо и Мельгарехо. И после такого возникает логичный вопрос: кто играть будет? Мелкадзе? С такой трансферной политикой клуб не то что на чемпионство, он – на сохранение прописки в премьер-лиге претендовать не может.

Да, сейчас активно ходят слухи о подписании «Спартаком» Шюррле из «Боруссии» и Тиля из АЗ. Однако всем давно известно, что «красно-белые» не умеют вести переговоры. Состав «народной команды» в своё время уже «пополнили» такие звёздные футболисты как Терри, Шакири, Луан и многие другие. Поэтому говорить о приобретениях «Спартака» можно будет только после официального подтверждения трансферов. А пока, даже учитывая, что Фернандо, Адриано и Мельгарехо ещё не ушли, состав у «Спартака» выглядит катастрофически слабым. Плюс ко всему, у «красно-белых» очевидные проблемы с главным тренером, который много чего наобещал, но так и не исполнил.

В такой «солянке» потеря места в еврокубках – не самая страшная трагедия для десятикратных чемпионов России. Здесь уже попахивает повторением истории московского «Динамо». Только «бело-голубые» сумели довольно быстро вернуться в «элиту», а что будет с «красно-белыми», остаётся загадкой. Пока что у болельщиков вражеских команд есть повод немного переделать одну известную фанатскую кричалку и «зарядить» её в следующем виде: «Банка тушенки, ромбиком знак, в ФНЛ похоронят московский «Спартак».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю