Федун готов унизиться перед Бердыевым ради спасения «Спартака»

30-07-2019, 11:24 \\ Спорт

К приходу легендарного «Бекиича» спешно чистят состав и приобретают Шюррле с Ларссоном.

Леонид Арнольдович понимает, что катастрофическую для «Спартака» ситуацию нужно исправлять любыми способами. Ведь на носу сложнейшие игры в РПЛ и еврокубках, которые и в лучшие времена добавили бы седых волос, а сейчас и подавно.

Ради спасения сезона для команды, президент «красно-белых» готов умерить свою гордыню и пойти на примирение с Курбаном Бердыевым. Многие помнят, как их 3 года назад развела эпичная ссора из-за предательства «Бекиича», поначалу согласившегося возглавить «мясных», но затем «кинувшего» Федуна, приняв предложение «Локомотива».

Сейчас, когда на 10 место в чемпионате России накладывается страх перед швейцарским середняком в квалификации Лиги Европы, самое время сделать шаг навстречу и владелец «Спартака» может первым протянуть руку. Более того, Федун готов унизиться перед хитрым Бердыевым и принять некоторые его условия.

Скорее всего, именно с приходом нового тренера связана активизация «народной команды» на трансферном рынке, в результате которой в состав вольются Андре Шюррле и Джордан Ларссон. В то же время, из команды спешно удаляются бразильцы: переезд Фернандо в Китай – дело практически решённое, а уход Адриано – вопрос ближайшего времени.

Впрочем, Курбану Бекиевичу придётся принять несколько встречных требований Федуна, связанных в первую очередь с финансово-трансферной политикой клуба. Хорошо известно, что в «Рубине» эту сферу Бердыев прочно держал в своих руках и лично ездил просматривать и покупать игроков невзирая на расстояния. Теперь же, ему придётся согласовывать это с хозяином клуба и Томашем Цорном, не позволяющему никому безгранично лезть в свою епархию.

Поделиться новостью:
Главное за неделю