«Зенит» поможет «Барселоне» вернуть Неймара

29-07-2019, 18:03 \\ Спорт

Взамен питерцы хотят «бразильского Заболотного».   

Решение продать своего полузащитника «Барселона» приняла ещё до начала увлекательной саги «Возвращение Неймара». 22-летнего бразильца Малкома угнетала его недооценка в команде Вальверде и он активно рассматривал варианты продолжения карьеры в другом месте.

Однако, когда «сине-гранатовым» стали всерьёз говорить о возвращении «блудного сына» из ПСЖ, то трансфер Малкома стал форсироваться в ускоренном темпе. Сам игрок также понимает, что новые приобретения каталонцев ещё крепче вдавят его в лавку запасных, поэтому от Месси и компании нужно не просто уходить, а бежать. Тем более, когда предоставляется такой шанс.

По некоторой информации, «Зенит» готов выкупить трансфер молодого дарования у «Барселоны», существенно сбив первоначальную цену - €40 млн. Очевидно, что каталонцам срочно требуются деньги, чтобы вернуть Неймара и соблюсти требования финансового фейр-плей, поэтому выгодная сделка поможет обоим клубам.

Семак неоднократно проговаривался, что питерцы совершат ещё 2 качественных покупки, специально «под Лигу чемпионов». Скорее всего, игроки, появившиеся в команде в летнее межсезонье – именно те, с кем тренер собирается строить новый «Зенит».

Малком, при его скорости и дриблинге, способен усилить правый фланг, где уже не тянет Смольников, а появившемуся Сутормину требуется конкуренция. Только многих смущает, что в 15 играх, проведённых за «Барселону», бразильский вингер отличился лишь однажды, отдав 2 голевые передачи. Это дало повод вспомнить о Заболотном, также не особо «зажигающем» в линии атаки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю