Ефимова «попросила» у США гражданство, отдав золото на «полтиннике» американке

29-07-2019, 19:23 \\ Спорт

Гламурная пловчиха поставила жирную точку в отношениях с Россией, «слив» финал.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны – рекордное количество медалей российской сборной, с другой – нереализованные возможности, которые трудно списать на случайность.

В первую очередь, это относится к пловчихе Юлии Ефимовой, которая прибыла в российский лагерь спортсменов из США и, судя по всему, выполняла собственный план, к которому отечественные специалисты не имели доступа. Победы Юлии на дистанциях, которые были ей «застолблены» заранее, не вызывали противоречий. Однако поражение в финале соревнований, когда российской сборной была просто необходима победа на дистанции, которую Ефимова уже выигрывала, будучи 15-летней юниоркой, оставило много вопросов.

Во-первых, «полуамериканка» с российским паспортом заявила, что ее третье место в заплыве на 50 метров брассом вполне предсказуемо, так как не является олимпийской дистанцией. «Черт с ней» сказала Ефимова, тем самым, по мнению россиян, она «попросила» у США полноценное гражданство, не кривя душой отдав золото на «полтиннике» американке Лилли Кинг.

Во-вторых, включение Ефимовой в сборную России оставило множество вопросов. Особенно, ее демонстративно наплевательское отношение к соблюдению допинг-тестов. Юлия, не стесняясь, заявляет о том, что пропуск тестов, из-за которых былая соперница Рута Мейлутите была вынуждена «повесить коньки на гвоздь», ее нисколько не смущает. Отсюда следует вполне логичный вывод, что обретение гражданства США, которые и близко не подпускают экспертов WADA к своим спортсменам, станет явным преимуществом для финального рывка 27-летней пловчихи, позволяющей привлечь внимание большего количество рекламных спонсоров. Ничего личного, только бизнес.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю