За заслуги перед «Газпромом»: Лысый из «Оренбурга» возглавит «Зенит»

30-07-2019, 02:04 \\ Спорт

Верность «центру» принесет амбициозному Федотову дивиденды.

В рамках 3 тура Российской Премьер-лиги санкт-петербургский «Зенит» встречался с одним из своих «фарм-клубов» – «Оренбургом». «Сине-бело-голубые» при невзрачной игре сумели добиться уверенной по счёту победы (2:0). Впрочем, в итоговом успехе петербуржцев мало кто сомневался. Здесь интересно другое – «Оренбург» Владимира Федотова, даже не претендуя на победу в этой игре, умудрился продемонстрировать футбол более симпатичный, чем богатый «Зенит». Сергей Семак во главе «сине-бело-голубых» пока продолжает побеждать, но у 43-летнего специалиста возникают слишком большие трудности в построении игры. И если бы не Дзюба и Азмун, то Северная столица в нынешнем сезоне осталась без набранных очков.

А тем временем тренер «ручного» «Оренбурга» с более слабым составом 60 минут «возит» «Зенит» по полю, и лишь везение и ошибки арбитра позволяют Петербургу добиться итоговой победы. Рано или поздно при такой игре Семак лишиться своего поста, и у боссов «Газпрома» уже есть реальный кандидат на замену.

Во-первых, Федотов никогда не отбирал очков у «Зенита», что само по себе уже должно подкупать руководство петербургского клуба. Во-вторых, Владимир Валентинович прошёл школу ФНЛ и ПФЛ, что стало хорошим тренерским опытом, которого лишён работавший только в Премьер-лиге Семак. В-третьих, переманить наставника из «Оренбурга» – проще, чем откуда-либо ещё. Здесь очень показательной выглядит история с переходом футболиста Сутормина.

Поэтому наверняка «Зенит» уже присматривается к кандидатуре Владимира Федотова. Кто знает, возможно, лысый тренер из «Оренбурга» возглавит «сине-бело-голубых» уже в этом сезоне, получив свою награду за заслуги перед «Газпромом». Впрочем, для того, чтобы это произошло – Сергей Семак должен начать проигрывать, а пока этого не происходит.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю